пятница, 31 января 2014 г.

Приходи!

В течение месяца активисты объездили десятки населенных пунктов и ознакомились с проблемами жителей Краснокамского района. Едва ли не в каждой деревне они одни и те же – отсутствие водоснабжения, газа и нормальных дорог. Вполне мирные требования у некоторых из чиновников района вызвали возмущение. И на активистов одна из глав сельских поселений даже написала жалобу в полицию, дав понять, что требовать от них исполнения прямых обязанностей, служение народу – просто возмутительно.

О проблемах знают все, но громко заявлять о них до последнего времени вслух было не принято. Это первая попытка громкого волеизъявления народа. И не смотря на давление со стороны отдельно взятых лиц и на морозы, активисты призывают жителей района поддержать требования и прийти на митинг.
10 лет назад обещанный газификация в Кутлинке, безработица и низкий уровень зарплат в сельском хозяйстве. А кое-где ее до сих пор выдают не только с задержкой, но и даже тем, что выращивают. Правозащитники призывают не мириться в век высоких технологий с унизительно низким уровнем жизни сельчан. Напомним, митинг состоится 31 января в 17 часов на площади около Дворца Молодежи в Николо-Березовке. Всем пришедших ждет горячий чай. Активисты обещают – будет жарко.
Лиля Гарифуллина
http://nefttv.ru/news/31-janvarja-v-nikolo-berezovke-sostoitsja-miting.html#c3129 

Комментариев нет

Отправить комментарий