вторник, 31 июля 2012 г.

А выборы мэра проводить не пробовали?


гайсин рашит дюртюлиЗа что травят дюртюлинского назначенца?
За что травят дюртюлинского назначенца я так и не понял. Даже специально съездил туда (сам я из Нефтекамска, а Дюртюли нам по пути). Город – дотационный, денег не зарабатывает, производства там нет. Здание администрации – двухэтажная постройка 70-х годов. Штат – 8 человек (буквально, назначенец, два зама, пару специалистов, уборщица и водитель). Экономических интересов к Дюртюлям, или к креслу назначенца Дюртюлей иметь трудно. Уж лучше тогда побороться за кресло главы Нефтекамска. Там хотя бы автобусный завод есть. А тут – ровным счетом ничего.
Если интерес не экономический, то остается политический? Рашид Гайсин, которого сейчас всячески выживают с его поста, назначен руководить городом с 2003-го года. Еще – рахимовский. За это что ли наезд?
Напомню суть претензий: прокуратура дюртюлинского района инициировала увольнение главы Дюртюлей. Причина – якобы глава нарушил ряд законов. Депутаты Горсовета пошли на поводу у местного прокурора Динара Шакирова и своего назначенца уволили. Тот подал в суд: за нарушение трудового контракта. Фемида доказала, что ни по одной из претензий прокуратуры вины Гайсина нет. Если и были нарушения закона – то только со стороны Горсовета.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий