четверг, 26 июля 2012 г.

Кто заменит Азамата Илимбетова?


первая леди 1Первая выбирает второго

После увольнение Азамата Илимбетова с поста премьер-министра правительства республики ряд республиканских СМИ поспешили предположить, кто же станет его приемником. Круг претендентов оказался не столь широким, если не сказать слишком узким. Фамилии лиц, жаждущих отметиться, хотя бы на короткое время, в премьерской должности звучат уже на протяжении долгого времени. Спешим их расстроить, новым премьер-министром станет не наш земляк, а человек ранее никакого отношения к республике не имевший. В настоящее время поиск претендентов проводится в городе Москва. Возглавляет этот отбор Гульшат Хамитова.

Сам же Хамитов не горит желанием как можно скорее заполнить вакантное место. По его устоявшемуся за два года президентства мнению, пост премьера при нем совсем не нужен. Как показала практика, создание параллельного центра исполнительной власти при нынешнем руководителе, крайне неблагоприятно воздействует на политическую элиту республики. Последняя все эти два года безуспешно пыталась приспособиться к хамитовскому стилю руководства, при котором стало невозможно нормально и спокойно работать. При таких обстоятельствах многие чиновники обращали свое внимание на премьер-министра, надеясь хоть от него получить четкие и конкретные инструкции по «работе для людей». Однако и в лице Илимбетова они не смогли обнаружить руководящую силу государственной власти.

 

Читать дальше... )

3 комментария

  1. В народе ходят слухи,что новый премьер будет из Зауралья. Даже скорее глава Баймакского района,а главой района назначат,молодого и энергичного Дамира Абдуллина,который сейчас возглавляет Баймакский лесхоз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. глава должность государственная.не могут назначаться лица
      уволенные с -органов- за получение взятки.

      Удалить
  2. Какой премьер? Человек который не может организовать должное охрану вверенных ему лесов Баймакского района. Видели бы вы как ворует лес(хвоя)в лесничества Юлукское и Крепостном.Скорее его надо привлечь к ответственности и его команду за допущенные воровства в этим лесхозе.

    ОтветитьУдалить