вторник, 31 июля 2012 г.

Нефтекамск - «отдельное государство» внутри республики. Глава IV



image12Глава 4-я ((см. гл.1 ,  гл.2  , гл.3 )
Для Нефтекамских «баев» законы не писаны. Воруют по крупному и остаются безнаказанными.
Для тех, кто не следил за предыдущими главами, вкратце поясню, что речь идет о Нефтекамске. Наш город  давно превратился в отдельное государство, со своими законами, в государство, разделенное между двумя мафиозными группировками, которым подчинены местная администрация, правоохранительные органы, судебная система и налоговая служба, в государство, где на мнения местных жителей чиновникам наплевать, в государство, где есть свои ханы, мурзы, баи и конечно же крепостные.
А нижеприведенные схемы – это финансовые махинации Нефтекамских бандитов Громова, Мавлиева, Гарифуллина и Ко, по разворовыванию муниципального и республиканского бюджета и имущества.
Схема № 7. Строим некачественно, дорого и только мы.
С 2005 года по сегодняшний день в Нефтекамске было всего лишь 3 тендера для строительства жилья.  Каждый прекрасно понимает, что при строительстве по конкурсу, выигрывает тот, у кого дешевле и качественнее. До этого по тендеру строительством в городе пытались заниматься специализированные компании. У них было и качество и разумная цена. Но те же Громов и Мавлиев, отстранили их. Кого - то даже посадив в заключение по ложным обвинениям, применив соответствующие структуры. Основным монополистом становится Громов и возглавляемый им МУП «Госстройзаказщик». Все дома, детские сады и другие сооружения строятся им. А принцип у него такой: «строить без цемента, а вместо досок - щепки». Администрация выделяет одну сумму, а на самом деле тратится в разы меньше.
Результат: Громов дает интервью местному телевидению на фоне детского сада, который они только что завершили. И в этот момент у здания падает кровля.
Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий