пятница, 20 июля 2012 г.

Два года президентства: успехи и промахи Рустэма Хамитова

Оценки экспертов.

pr-pr3953.jpg_thumbnail0.jpg
Исполняется два года со дня вступления Рустэма Хамитова на пост Президента Республики Башкортостан. Это достаточное время, чтобы проявить себя как руководителя региона. Proufu.ru решил подвести итоги.
Демократия
С первого знакомства с экрана телевизоров с Рустэмом Хамитовым все отметили - говорить умеет, общаться с аудиторией. Первая мысль, которую настойчиво проводил спикер: вот теперь то наступит настоящая демократия. Он подал личный пример – открыл блог, дабы быть с гражданами «на короткой ноге», узнавать о реальных проблемах. Вслед за собой Рустэм Закиевич выгнал и многих министров в интернет пространство, поближе к народу. Правда, вскоре президент отметил, что тон обсуждений начал меняться в сторону критиканства всех и всего. И главный блогер республики сегодня практически перестал уделять внимание своему блогу. А потом, перестал уделять внимание и СМИ: в медиа-рейтинге открытости губернаторов президент Башкирии за три месяца ухудшил свои позиции на 25 пунктов.
За время президентства Рустэма Хамитова в правоохранительные органы поступило несколько заявлений о Ddos-атаках на неугодные интернет-порталы «Уфимский журнал», «РБИНФОРМ», «Politufa» и другие. При этом заявители обвиняют технические службы Белого дома.
Именно при Рустэме Хамитове получили сроки некоторые общественные деятели и блогеры такие как Айрат Дильмухаметов и Роберт Загреев. С большой долей вероятности можно говорить, что будут осуждены авторы «Уфагуба».

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий