среда, 18 сентября 2013 г.

г.Нефтекамск с.Амзя. 80 семей против расселения в «таун-хаус».

"Тownhouse"-Это что за порнография?
Мы не хотим переселяться в эти дома. Все 80 семей против.
 Мы, нижеподписавшиеся жители села Амзя г. Нефтекамска р. Башкортостан Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации с переселением нас из ветхого аварийного жилья в новостройки.
   В 2012 году наши дома были признаны ветхими аварийными и было принято решение о расселении. С нашей улицы Полевой семь домов были снесены и жители получили новые квартиры в престижном районе г. Нефтекамска. Оставшиеся 8 домов по ул. Полевой, пер. Полевой и ул. Горького, 4 не расселены до сих пор и в списках на расселение в 2013 г., опубликованных в Интернете нас не было.
   Мы неоднократно обращались в жилищный комитет г. Нефтекамска с вопросами о нашей дальнейшей судьбе, но ответы всегда были неконкретными, сроки постоянно отодвигались. И вот сейчас администрацией принято решение о переселении жителей в новые дома, которые начали возводить в селе Амзя. Подрядчик – ООО «Сталькомплект». 
  Дома типа «таун-хаус» сборно-щитовые из сендвич панелей. В домах от 4 до 10 квартир с отдельным входом для каждой квартиры. Квартиры 2-хэтажные: 1 этаж – кухня, санузел, 2 этаж – одна жилая комната. Дома строятся на отсыпке из песка. Почва на месте строительства – болотистая, рядом железная дорога. Фундамент на заливных сваях длиной 3 м, глубина залегания самой ленты фундамента 10-20 см. В нашей местности температура воздуха зимой опускается иногда ниже 40 град. по Цельсию. Сваи сломает перемерзший грунт и фундамент «утонет». А, соответственно, и разойдутся стены.
 Мы не хотим переселяться в эти дома. Все 80 семей против.
   В 2012 г. Нам говорили в администрации, что для нас выделено из бюджета 190 млн. рублей. В 2013 г. Уже осталось 95. Стоимость домов, которые строят еще ниже. 
   В банках ипотеку под такое жилье не дают. Считают его не капитальным. Хотя администрация г. Нефтекамска уверяет нас в обратном. Гарантия на дома 50 лет, почва, якобы, подходит для многоэтажного строительства. 
  У нас есть несколько вопросов, на которые нам в г. Нефтекамске ответить не могут: 
  1. Почему в первую очередь были расселены дома, имеющие более поздние сроки постройки, чем наши?
   2. Большая часть переселенных жителей имели огромные долги по квартплате и коммунальным услугам, являлись неплатежеспособными, но все равно были переселены, а платежеспособные граждане в большинстве своем остались в своих ветхих домах? Хотя одним из условий получения новой квартиры является наличие квитанций об оплате квартплаты и коммунальных услуг за последние 2 месяца. Мы сомневаемся, что эти неплатежеспособные граждане сейчас живут в новых квартирах. Их скорее всего уже благополучно переселили в менее «престижные» жилища.
   3. Куда ушли деньги, выделенные для расселения наших домов?
   4. Почему администрация г. Нефтекамска избегает встреч с жителями аварийных домов?
   5. Где документы, подтверждающие качество возводимых зданий, пригодность земли для постройки, расходы на строительство?
 Списки жителей с подписями прилагаются.
http://shushnur.blogspot.ru/

Комментариев нет

Отправить комментарий