понедельник, 23 сентября 2013 г.

Банду Гарифуллина под суд - пусть на нарах чай сосут!

 23 сентября в Уфе состоялась серия одиночных пикетов, организованная активистами Башкирского отделения движения "Левый фронт" в рамках всероссийской акции. Поводом для протеста послужили незаконные судебные требования Нефтекамских чиновников к известному общественному и политическому деятелю, координатору Нефтекамского отделения Левого фронта Александру Афанасьеву. Уже второй месяц в Нефтекамском городском суде идет разбирательство по иску главы администрации к общественному деятелю.
Координатор башкирского отделения Левого Фронта Дмитрий Чувилин пояснил нам, что Глава Нефтекамска Гарифуллин и его заместитель Габдуллин перепутали себя с казнокрадами. В одном из заявлений направленных в правоохранительные органы Афанасьев употребил слово казнокрад, а нефтекамские чиновники хотят доказать в суде, что слово казнокрад относится именно к ним. Данное заявление опубликовано в республиканских блогах и чиновники просят суд удалить данное заявление. Кроме того Гарифуллин и Габдуллин просят возложить на Афанасьева судебные расходы, хотя их интересы как физических лиц представляет начальник юридического отдела Нефтекамской администрации Гузель Аксанова. При этом Аксанова присутствует в суде в рабочее время, получает за это заработную плату за счет городского бюджета. Получается, что деньги жителей Нефтекамска за счет которых складывается бюджет города тратятся в личных интересах чиновников. Хорошо бы если Аксанова защищала в судах каждого жителя города, но нет, почему то только чиновников. Судебный процесс полон курьезов, так на прошлом судебном заседании не было разрешено производить фото и видеосъемку, из чего можно сделать вывод что суды в Башкирии носят тайный и келейный характер. Кроме того в деле появился Протокол осмотра доказательств от 14 сентября 2013 г. заверенный Нотариусом Богомазовой, по заявлению того же Габдуллина. Чиновник ввел нотариуса в заблуждение пояснив ему что не подавал никаких судебных исков к Афанасьеву, однако до нотариального заверения иск Габдуллина находился в судебном производстве уже около полумесяца.
       Сам Александр Афанасьев, известный в России как первый отец-одиночка получивший через суд материнский капитал, считает, что данные иски чиновников не что иное как способ давление на него и его семью, целью которого является прекращение его общественно-политической деятельности. Дело в том что один раз победив государство, выбив у него положенные средства для своих детей, Александр не успокоился и ежедневно продолжает уличать чиновников в нечистоплотности, коррупции и воровстве, а простым людям помогает добиться правды.
       Аналогичные акции прошли сегодня в Москве и других городах России. Акция поддержки в Москве состоялась у Представительства Республики Башкортостан.К активистам вышла охрана представительства, однако после объяснений проявила разумную солидарность и удалилась восвояси. Борьба продолжается! Гарифуллина и Габдуллина на нары!

ИА "Ревинформ"

1 комментарий

  1. Админ, ты в заголовке в слове ЧАЙ сделал 2 ошибки.

    ОтветитьУдалить