воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Kronospan: What The Fuck?



 21 сентября  в Уфе состоялся пикет анархистов , которые поддержали требования жителей уфимского района против строительства завода "Кроношпан". Пикет не был столь массовым как "обычные" акции антикроношпана. Не удивительно ведь спонсором мероприятия не выступила "всемогущая" партия РПНУ, да и откуда у анархистов собственные радиостанции, многотиражные газеты и каналы телевидения. Псевдолидеры же протестного лагеря  не стали вывешивать подробную информацию о мероприятии на интернет ресурсах, не было и СМС рассылки. Напуганные мухамедьяровско-закомалдинскими держимордами псевдолидеры испугались участия в акции анархистов. Анархисты не жалуют Путина, который не смотря все обращения граждан,  и обладая всей полнотой "власти", не стал останавливать вредоносный завод, да и на Хамитова им  плевать.

    Тем не менее грязным политиканам не удалось полностью  подмять под себя народный протест. К анархистам присоединились и участники протестного лагеря и простые жители Уфы.  Требования протестующих были расширены. Среди прочих присутствовали и плакаты с требованиями остановить все вредоносные заводы Башкирии и осуществить их общественный контроль: "Остановить Кроношпан, УМПО! УНПЗ!", "Остановить Кроношпан! ОАО Сода! Башнефть!", "Земли Кроношпана-народу!" и др.  
    И действительно ведь право принимать решения о том что строить и где жить должно принадлежать не лицам провозгласившим себя "властью" и даже не грязным политиканам из политических партий, а именно народу.
    По завершению мероприятия активисты "Автономного действия", а именно так называется организация уфимских анархистов,  развернули плакат со словами "Благодарим вас за вашу активную жизненную позицию!" то ли в благодарность тем простым людям, что пришли поддержать народный протест, то ли в укор оставшимся сидеть дома.
    Борьба продолжается! Кроношпан будет разбит!
ИА "Ревинформ"

Комментариев нет

Отправить комментарий