суббота, 21 сентября 2013 г.

Когда уволят генерала Закомалдина?

Следующий пост я пишу уже неделю. Периодически стираю написанное и снова возвращаюсь к компу.
Причиной подобных "качелей" является тот факт, что я не мог достаточно коротко и адекватно описать факты, имевшие место в городе Октябрьский Республики Башкортостан, чтобы не возникло у читающего чувства нереальности происходящего, для недопущения сего приложу линки на вынесенные судебные решения. Любой же, кто бывал в этом городе, скажет, что город очень ухоженный и чистенький, здесь живут приветливые и трудолюбивые люди.


Только вот, Тарантино, прознав про проделки в провинциальном городке, выл бы от творческого бессилия перед российскими реалиями...

Итак, история началась летом 2012 года, когда три оперативника 5-го отдела УФСКН РФ по Республике Башкортостан - Букарев А.В., Филипов Е.В., Ханжин С.И., до полусмерти избили сразу пятерых жителей города Октябрьский, среди которых оказался и действующий сотрудник местного отдела МВД. Возникает резонный вопрос: "Как трое наркополицейских избили пять обычных?". Отвечу - наркополицейских было не трое, были еще двое - Гарбер и Рождественский, мы еще вернемся к этим персонажам.
Итак, в середине 2012 года произошла драка между двумя группами. Спровоцирована она была тем, что полицейский и его товарищи никак не хотели признавать наркотики, подброшенные им Гарбером и Ко, своими. Гарбера и Филипова такой отказ вывел из себя! По словам потерпевшего, как минимум один из наркополицейских - Филипов был под воздействием какого-то наркотика (увеличенные зрачки, неморгающий взгляд и т.д.). В результате избиения, один потерпевший лишился слуха (лопнули барабанные перепонки), другому сломали позвоночник, остальные получили множественные ушибы и переломы. Но это не самые страшные факты того страшного дня: один из потерпевших был изнасилован "троицей" и факт изнасилования был снят на видео Гарберым и в дальнейшем с помощью этого видео Гарбер угрожал потерпевшим выложить видео в интернет, в случае если те не откажутся от обвинения и своих показаний.
Делом занимался Следственный Комитет Республики Башкортостан, дело получило гриф "Секретно", однако затем в суде гриф был снят.

Дело поступило в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан 10 сентября 2012 года, вот линк на движение дела в суде, с указанием фамилий подсудимых и вынесенным приговором - http://oktabrsky.bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=79683800&delo_id=1540006
на всякий случай скрины:
Скрин 1
Снимок экрана 2013-09-20 в 16.58.01

Акцентирую ваше внимание на два факта:

1. Гарбер и Рождественский избежали наказания
2. С 10 сентября 2012 года Букарев, Филипов и Ханжин являлись подсудимыми по уголовному делу.

И еще один момент - приговор в отношении указанных лиц выносил судья Октябрьского городского суда - Шарифуллин Р.М.

Несмотря на то, что дело было отправлено в суд, никто из подсудимых не был отстранен от должности, не говоря уже о Гарбере с Рождественским.

Подобная халатность со стороны руководства ФСКН привела к тому, что вся эта, не побоюсь этого слова, БАНДА продолжила свою вакханалию. Быть может поверили в свою безнаказанность...быть может, пошли ва-банк, решив, что терять им нечего. И 26 октября 2012 года, неподалеку от того же города Октябрьский, Филипов, Ханжин, Рождественский и Гарбер, угрожая оружием и изнасилованием, подбросили наркотики Алине Джегур, у которой не было сил сопротивляться сразу нескольким мужчинам. По утверждению Джегур, поведение Филипова так же было весьма странным и неадекватным - будто под воздействием наркотических средств.

Во время досмотра Алина заявила о том, что наркотики ей подбросили и чуть не получила пулю в голову за эти слова. Далее - обвинение по 228.1 часть 3 (до 20 лет) и СИЗО. Арестовывал и продлевал аресты Джегур (в том числе и без ее присутствия, когда ее попросту не вывозили на суд) - судья Шарифуллин Р.М.

В апреле 2013 года, несмотря на всю тяжесть преступления, судья Шарифуллин Р.М. приговаривает всю троицу - Букарев, Филипов, Ханжин - к условным срокам. Прокуратура обжалует удивительно мягкий приговор.

В то же самое время, дело Алины Джегур уходи в суд и...попадает в производство к судье Шарифуллину Р.М.! Воистину удивительно, не правда ли?

В суде удается "сломать" обвинение Алине Джегур и ей выносят приговор, более жесткий, чем просил представитель обвинения.

Теперь вернемся на год назад. Примерно в то же самое время, когда Гарбер и Ко насиловали и калечили полицейских, в славном городе Октябрьский на обычном перекрестке по словам местных жителей произошла стычка между двумя водителями, не поделившими проезд на перекрестке. Событие бытовое и повседневное. Если бы не одно "НО" - один из водителей являлся прокурорским работником и не привык к пререканиям. Он вытащил ствол и застрелил своего оппонента. Опустим подробности и попытки изменить экспертные заключения прокуратурой. Дело ушло в суд. К судье...Шарифуллину Р.М.. Приговор оправдательный. Однако, прокурору не удалось наслаждаться свободой, надзорная инстанция признала его виновным по ст.105 "Убийство".



P.S. ну и напоследок, по следам Гарбера и его веселых друзей - 19 мая 2013 года, при попытке подкинуть наркотики руководителю частной фирмы, бизнесмен был убит ударом о голову.
http://ilgiz-jusupov.livejournal.com/16878.html 

Комментариев нет

Отправить комментарий