пятница, 6 сентября 2013 г.

Заплатит или снова кинет – вот в чем вопрос…

В интервью для собственного информационного агентства «Башмедиа» председатель Российской партии народного управления Альберт Мухамедьяров воодушевленно рассказал о том, как он будет направо и налево раздавать трактора «Беларусь» и автомобили «Лада Калина» тем людям, которые обнаружат фальсификации на предстоящих выборах. Но при одном условии – если за обнаруженной фальсификацией последует уголовное дело. За вторичное обнаружение фальсификации одним и тем же человеком он уже предлагает 200 тысяч рублей. А тут еще слухи пошли, что Мухамедьяров начал набирать «армию» наблюдателей, каждому из которых предлагает по 5000 рублей. Акцию он назвал «Народный наблюдатель».


Олигарх местного разлива Мухамедьяров уже не раз демонстрировал «простому народу» свои несметные богатства. В своем блоге он пишет: «у меня имеются различные катера, скутеры, гидроциклы, аквабайки для экстремального катания, водные лыжи. Все это позволяет собирать большие компании друзей и деловых партнеров, которым также интересны активные виды отдыха. Меня привлекают креативные и экстремальные виды зимнего отдыха. У меня 7 снегоходов для разных прогулок. Есть «горник» - это снегоход для агрессивного катания; есть для более спокойного катания – по глади водохранилища, где лежит пушистый снег, можно прокатиться на нем со скоростью 160 км/ч» и так далее и тому подобное.

Честно говоря, его последние заявления о тракторах, машинах и больших суммах денег для наблюдателей тоже напоминают банальное хвастовство – мол, «смотрите, как много я себе могу позволить, как я богат». Хотя, подконтрольные Мухамедьярову СМИ и пытаются представить это, как готовность бороться до конца за «счастье для простого народа», верится в это с трудом. Простите, где народ, и где этот олигарх? И что может волновать этого человека, кроме собственного «шкурного» интереса?

Но главный вопрос в другом – хватит ли у него денег, а главное, щедрости душевной, когда подойдет время все свои обещания исполнять? Народ трудно обдурить, многие еще помнят, как в свое время обманутые им наблюдатели, не получив обещанные деньги, обивали пороги судов и возмущенно матерились во всевидящее око Ютюба. Да, харизма у этого человека, несомненно, есть. Но не занимать ему и таких качеств, как алчность и жадность. Иначе не было бы у него ни скутеров, ни снегоходов, ни огромных угодий в Караидельском районе.

Прикинем сумму, которую предстоит заплатить Мухамедьярову своим наблюдателям. Сегодня в РБ порядка 3500 участковых избирательных комиссий. Для подстраховки требуется как минимум два наблюдателя в каждом из них. А это 7000 человек. А значит, Мухамедьярову придется выложить из своего кармана 35 миллионов рублей. С трудом верится, что он на такое пойдет.

Поэтому личное дело каждого – поверить ему в очередной раз или обойти стороной, дабы не тратить свое драгоценное время в качестве «наемника-наблюдателя» от человека с сомнительной репутацией, который может быть заплатит, а может и нет...

Кстати, в интервью «БашМедии» Мухамедьяров признался, что черпанул вдохновение из американских фильмов: «Помните, там объявляют награждение за голову преступника, и за ним все начинают охотиться. Мы сделаем что-то подобное». Хммм... Сомнительная мотивация, похоже бизнесмен снова решил поиграть в игры...


Openufa

Комментариев нет

Отправить комментарий