четверг, 26 сентября 2013 г.

Плохой мэр- хороший мэр. "Начало качала" -смешная игра на благо общества.


Уфа 2013год.
Не знаю как в других регионах, а у нас в Башкирии есть такая забава- я её называю "автобусные качалки"

Игра начинается просто: Власть предлагает народу какую-нибудь глупость и замирает в ожидании.
Народ долго-долго эту глупость мусолит, рисует демотиваторы и ставит лайки.
Шаг третий- тишина.
Шаг четвертый. Робкое начало осуществления глупости.

Шаг пятый.
Очередь народа: Вы что серьёзно? Тут же дети!
Шаги последующие ненумерованные:
Не шаги, а скроее шажочки. Подготовка к главному событию, раскачиванию автобуса с президентом.
Апогеем (или кульминацией этого становится выход президента из раскачанного автобуса, который глядя на собравшихся громко спрашивает: "А кто эту глупость придумал?".
Каждый из присутствующих в эту секунду прячет глаза, дабы не подумали на него.

Причем как многие заметили, глупость обычно предлагает заместитель того, кто потом будет её отменять.

Сейчас начало новой "качалки", а поскольку инициатива исходит от заместителя мэра, то чей автобус будут скоро качать лично мне стало понятно сразу.

Неплохой я вам скажу ход, для человека чей имидж резко падает в связи полной утратой  влияния на интернет. из за повальной вырубки лесов в черте города. Дело это конечно полезное, нужное, но т.к. обсуждение этой темы ведется в блогах и "контакте", то естественно "очки" зарабатывает противная сторона.  А поскольку блоги свои, аккурат после победы на "выборах" они позакрывали за ненадобностью, то и получают то чего и должны были получить.

Начало "качала".

И так по порядку.
Есть в Уфе случайно получившийся амфитеатр. Этакое место с очень удобным склоном, местом для сцены и хорошими подъездными путями, как для зрителей, так и для технических служб.

 Кто первый предложил там провести концерт, я не знаю. Но человек явно умный, за что ему от тысяч уфимцев большое спасибо.


Самый смак... )



От себя добавлю что для усиления эффекта глупости и последующего  проявления радости горожан, суперпиарщики от власти назвали цифру 163 миллиона, которые предлагается потратить на высадку крупногабаритных деревьев.

Если цифру не поставить, то те кто не любит ходить на концерт, могут остаться в стороне. Новость не отвлечет их от "Кроношпана" и не укрепит в уверенности что, власти денно и нощно думают о них и прислушиваются к мнению горожан.

И так следите за руками, наблюдайте за поведением чиновников.
Кто первый объявит конкурс и на чьём ресурсе прикрутят "голосовалку", тот и будет выходить под неуёмные аплодисменты восторженных и благодарных горожан.

И все замерли в ожидании...

Комментариев нет

Отправить комментарий