вторник, 17 сентября 2013 г.

УФА: нет строительству завода «Кроношпан»!

Активисты Автономного Действия Уфа посетили народный митинг в протест строительства экологически вредного завода Кроношпан. Митинг проходил 14.09.2013 у Дворца Химиков.
Напомним что недалеко от поселка Шакши и в 300 метров от с Дорогино строится экологически вредное производство по переработке древесины (http://дорогиноуфа.рф/?q=node/86). Уже месяц как разбит лагерь протеста, и блокированы пути для подъезда техники на территорию стройки активистами, жителями Доргогино, Шакши и Черниковки..

Помимо Автономного Действия в митинге участвовали и выступали  активисты движения Анти-Кроношпан, политические партии. На митинге присутствовало более 500 человек.
Самое предсказуемое, что основной вопрос для обсуждения у политиканов был об итогах выборов. Вероятно экологические проблемы жителей Шакши и Дорогино их не сильно волновали.
Участник Автономного Действия и движения Анти-Кроношпан, Ринат Николаев, выступил с речью о том, что интересы и бизнес-проекты  крупной буржуазии не сочетаются с мнением большинства простых граждан, т.к. для капиталистов целесообразна полученная прибыль, такова суть рыночной системы. Именно поэтому протест и прямое действие — это единственный способ борьбы в данных условиях! Так же активист зачитал следующие требования Автономного  Действия и выставил их на голосование:
   1.Прекратить строительство экологически вредного техно-парка «Кроношпан»
   2.Передать территорию стройки в общественную собственность под сельхозугодья мрн. Шакша,  п.Дорогино, п. Кирилово, п. Грибовка
  3. Провести референдум о недоверии власти к народу в республике Башкортостан.
SAM_1652SAM_1655SAM_1646SAM_1647
За данные требования проголосовало большинство, все пункты были внесены в резолюцию.  В целом, мероприятие прошло успешно и без недоразумений с сотрудниками «правопорядка». Неожиданное появления на митинге анархистов удивило всех, т.к. оповещения о том что активисты Автономного Действия будут участвовать в данном мероприятии не было. Потому яркое и внезапное появление после длительного молчания вызвало интерес у журналистов и блогеров.

Комментариев нет

Отправить комментарий