среда, 28 августа 2013 г.

Один день Ильи Пономарева. Часть 1, Приемная


27 августа в Уфе, по нашей просьбе, побывал депутат ГД Илья Пономарев. День получился весьма насыщенным и результативным. Перед нами стояло несколько целей, все они были достигнуты. От Ильи наша группа и трех помощников по Башкирии получила заряд творческого и рабочего настроения и теперь мы готовы с новыми силами заниматься общественной деятельностью дальше.
Первый успешно выполненный квест - открытие новой общественной приемной в Уфе. Встретив депутата в аэропорту, мы поехали в Дему.





Пока завершались последние приготовления, к Илье стали подходить прохожие. Здоровались, просили сделать фото на память.

Позже начался прием граждан. Его, по случаю открытия, вел сам Пономарев, в дальнейшем принимать обращения будут сотрудники нашей приемной.

Мурат Шарипов рассказывает о ситуации в Акъяре подробно описанной здесь


Жительница Мелеузовского района Марьям Ишбулатовна жалуется на препятствия, чинимые фермерам, не желающим участвовать в коррупционных схемах муниципальных чиновников.


Галиуллин Альберт говорит о незаконных, на его вгляд, действиях судьи Мелеузовского районного суда и органа опеки и попечительства. Об этом отдельная история здесь


Альмира Жукова о своей известной в республике истории с фабрикацией уголовного дела в отношении ее дочери


Адгамов Линарис приводит документальные подтверждения нарушений в муниципальных и регистрационных органах республики.



Неожиданно, в приемную пришли люди, представившиеся сотрудниками центра общественной безопасности городской администрации. Оказалось, что их интерес вызван вывеской "общественная приемная": согласована ли она с надлежащими органами. Какая быстрая реакция! Вывеска провисела пару часов и доблестные стражи общественной безопасности тут как тут! Мы порекомендовали "ревизорам" составить протокол на депутата.

Кстати, служащие этой организации, призванные столь скрупулезно следить за соблюдением закона (похоже это особенно важно, когда речь идет о людях, неугодных районному главе администрации), сами о законе имеют весьма слабое представление. Служебный автомобиль был почему-то припаркован на тротуаре, кроме того, в попытке скрыться из под ока фото- и видеокамер, водитель умудрился совершить наезд на помощника депутата Дмитрия Чувилина.
Ниже на фотографии: Дмитрий звонит в 02 сообщает о наезде и попытке скрыться с места ДТП. Водитель (в кожаной куртке справа), не осознавая совершенного правонарушения, продолжает на повышенных тонах убеждать Дмитрия уйти подальше от автомобиля. В это время главный герой казуса (крайний слева) уже звонит начальству, чтобы сообщить об инциденте.
Недоразумение, впрочем, достаточно быстро разрешилось. Через время к приемной прибыл начальник указанного ведомства, очень просил его не фотографировать и всячески старался сгладить конфликт, говоря, что администрация была просто не предупреждена о старте работы приемной. Что это значило мы так и не поняли. Некто из служащих заявил, что мы пытаемся привязать к этому инциденту политическую составляющую, хотя ее на самом деле якобы нет. Если это так, то это можно смело приложить к коллекции "невероятных совпадений" которые происходят со мной с тех пор, как я занялся общественно-политической деятельностью. В эти совпадения я, конечно, не верю.
После последнего интервью на месте, наша группа направилась на встречу у Дворца Спорта, но об этом во второй части.

А, да, самое главное. Новая общественная приемная теперь открыта по адресу Дагестанская 11/1. Тел. для записи и по всем вопросам: 266-45-59 , +7-9173569123. Приходите!

Комментариев нет

Отправить комментарий