суббота, 10 августа 2013 г.

Пиво вместо аспирина.

АПТЕКА мутировала в ПИВБАР.
г.Нефтекамск. Республика Башкортостан. 
   Ну а пока "борцы за трезвость" геройствуют на просторах интернета, в жилых домах, как грибы появляются ночные пивные бары и пабы . График работы с полудня и до утра.
   Хозяева ночных баров уверяют что у них контингент посетителей вежливый и культурный, они не хулиганят и тем более не ругаются матом, но жители этих домов говорят иначе.
   Вот и по ул. Нефтяников, в помещении, где пару недель назад находилась аптека,  вдруг мутировала в пивбар. Жители дома даже не успели заметить и вовремя среагировать на эти фокусы.



 Если при использовании нежилого помещения был открыт пивной бар без согласия собственников жилья многоквартирного дома, здесь будут нарушены требования градостроительного Кодекса. Потому как пивной бар - это условно-разрешенный вид деятельности, открытие которого целая процедура. Читайте ст.39 Градостроительного Кодекса. И разрешение собственников жилья многоквартирного дома здесь необходимо.
 Если владельцем не были соблюдены данные требования при открытии бара, здесь можно усмотреть признаки самоуправства с.19.1 КоАП. 7.21 КоАП РФ «Нарушение правил пользования жилыми помещениями», а согласно гл. 23 КоАП РФ органом уполномоченным составлять и рассматривать данный вид правонарушений являются органы осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от форм собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений, в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленных требованиям т.е. государственная жилищная инспекция.

Комментариев нет

Отправить комментарий