четверг, 15 августа 2013 г.

КРОНОШПАН - КРАХ ПОЛИТИКАНОВ.



"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!" (Гете)
    Одним из ведущих функционеров Башкирского рескома КПРФ редактором газеты КПРФ "Коммунист Башкортостана" Гафуровым Мадрилем Абдрахмановичем официально перед народом на сходе 10 августа было заявлено, что 14 августа в 17-00 возле "Дворце Спорта" состоится митинг КПРФ, где будет затронута тема экологии и по регламенту заявлено выступление одного из лидеров движения сопротивления против строительства завода "Кроношпан" Ксенофонтова Павла. На деле же организаторы митинга сняли с рассмотрения тему экологии и выступление активиста  , которого пришли поддержать сотни жителей Уфы. Было приказано попросту не мешаться под ногами. Пришедших же активистов, "бойцы" партии "папы Зю" стали агитировать за то, что они мол, занимаются не тем чем нужно и вообще-то необходимо придти на выборы и проголосовать за КПРФ, помогла в этом им как обычно и доблестная уфимская полиция. Активистам выступающим против строительства завода "Кроношпан" у порога собственного дома, ничего не оставалось, как просто ретироваться с митинга. По данному поводу внучка партфункционера М. Гафурова в комментариях выложенным в сети охарактеризовала данную практику КПРФ так:
"Вы не поверите, но Мадриль Гафуров мой дед, который обещал помочь, когда мы семьёй ему звонили с просьбой поддержать протест и лагерь... Я в шоке... В общем он попросил отправить петицию на его имя в партию... А там уже поможет типа... Брехня, короче. Кому вообще верить-то..."

    Факт "слива" реальной проблемы стоящей перед жителями Уфы дежурным пустозвонством дискредитирует данную партию  в глазах жителей города и республики. Вывод напрашивается сам собой - с ними уфимцам явно не по пути. К слову сказать, это не первая выходка КПРФ. Зачастую представители партийной номенклатуры приглашают к себе на мероприятия различные протестные группы и движения, однако проблем приглашенных общественников не решают и не озвучивают, а при попытке развернуть плакаты с реально интересующими людей вопросами, активно сдают активистов полицейским.
      После таких фокусов Гафурову как "честному" человеку не стоит больше находиться в "славных рядах" КПРФ, чтобы не дискредитировать ни себя ни партию. В нормальной организованной структуре не должно быть противоречий между активистами.
     Политиканы, рвущиеся к власти, привыкшие пользовать народ как дворовую девку, мечтают окучить протест и заставить людей плясать под их дудку. Однако цель любой партии - захватить как можно больше теплых мест в совете директоров под названием "Курултай", а присосавшись к корыту бюджета отхапать как можно больше. Им плевать на нужды простых людей, им нужен пиар и электоральная масса.
      Предложения, подобные предложениям КПРФ, сыплются противникам  завода Кроношпан со всех сторон. Но есть уверенность в том, что представители протестной группы больше не поведутся на пустые партийные фантики политиканов и продолжат протест самостоятельно, тем самым добьются запрета на возведение губительного завода.
    Кроношпан обязательно будет закрыт.

ИА "Ревинформ"

Комментариев нет

Отправить комментарий