суббота, 31 августа 2013 г.

Неисправимые политиканы из КПРФ

Народ и партия внезапно не едины: активисты "Антикроношпан" покинули митинг КПРФ.


Башкирские коммунисты заявили на сегодня митинг в Уфе, посвящённый протесту против Кроношпановского завода. На такой решительный шаг КПРФ пошла после того, как партию неслабо пропесочили в блогах по поводу предыдущего митинга: тогда протестующим слова так никто и не дал. В этот раз активистам разрешили выступить, но вышло, что называется, как всегда.

Митинг собрался сравнительно небольшой. По уфимским меркам 100 человек - очень даже ничего, но протест против Кроношпана привык к совсем другим масштабам. Половину составляли актив КПРФ и завсегдатаи красных митингов, а другую половину - жители пригородов Уфы, припозднившиеся минут на 15.

Коммунисты сходу приписали заслуги об остановке стройки своей партии. Отличился кандидат в депутаты Госсобрания республики Рустам Хафизов (вк).  Как говорят активисты, несколько недель блокирующие стройку, в лагере протеста он побывал всего один раз.
п
После ритуальных речей о предстоящих выборах и привычных уже разговоров об угрозе Кроношпана для экологии слово взял координатор эколагеря Павел Ксенофонтов. И тут понеслось...
Павел буквально заставил Хафизова извиниться за присвоение заслуг активистов. Тот сразу же стал предъявлять ответные претензии (всё это в микрофон!), заявляя, что протестующие на предыдущем митинге якобы сами не пожелали выступить, что Павел якобы отказался принимать некую мифическую помощь коммунистов. Из толпы под зелёными флагами раздались крики "Ложь!", а вскоре антикроношпановцы просто взяли и ушли с митинга, оставив КПРФ в одиночестве.

Защитники экологии готовы принимать помощь от любых партий. Но политики, которые пиарятся больше, чем помогают, рано или поздно встречают отпор. 7 числа, в день тишины, на Дворце Спорта в 18.00 состоится совершенно беспартийное мероприятие. Цель может быть только одна: остановить незаконное строительство.



reggae_mortis

-----------------------------------------------------------------------------------------
Хотите помочь остановить инвесторов из ада?
Если вы не из Уфы:
Подпишите петиции
и дайте ссылки на них (и на этот пост!) в социальных сетях.
Если вы из Уфы или её окрестностей:
Распечатайте какую-нибудь листовку (отсюда) и расклейте в вашем районе.

Вступите в группу протеста против Кроношпана и следите за новостями.
Найдите свободную минутку и приезжайте в антикроношпановский лагерь. Он находится здесь: https://maps.google.ru/maps/ms?msid=203273494452838796389.0004e3d51827aa2537380&msa=0&ll=54.77193

Предыдущие посты про Кроношпан:
Анатомия Кроношпана, часть 1: зарубежная

Новости от 19 августа: приставы в лагере и пикет в Уфе

Анатомия Кроношпана, часть 2: Подмосковье

Как остановить незаконную стройку своими руками

Анатомия Кроношпана, часть 3: Башкирия


Митинг против завода Kronospan в Уфе

Полемика о праве жителей на протест

Приезд в лагерь депутата Пономарева

Оборудование Кроношпана и что оно натворило в Ливерпуле

Комментариев нет

Отправить комментарий