среда, 7 августа 2013 г.

В квартире первого заместителя главы администрации Уфы Александра Филиппова прошли обыски



6 августа сотрудники полиции провели обыск в квартире первого заместителя главы администрации Уфы Александра Филиппова. Об этом РИА «Башкирия» сообщил источник близкий к администрации башкирской столицы. По данным источника, обыски прошли также в квартирах чиновника столичного  Управления земельных ресурсов и  индивидуального предпринимателя Насырова.
Предположительно, все трое причастны к перепродаже земельного участка в районе РК «Огни Уфы», при реализации которого, городской казне был нанесен ущерб в размере 110 млн. рублей. Ранее, 2 августа, обыски прошли в управлении по земельным ресурсам, администрации города и развлекательном комплексе «Огни Уфы». По версии следствия, мэрия Уфы продала участок площадью 14,5 тыс. кв. м всего за 2,7 млн. рублей. Реальная стоимость этого участка оценивается в более чем 100 миллионов рублей.
Напомним, что в середине июля по факту незаконной приватизации земельного участка на улице 50 лет Октября МВД по РБ возбудило уголовное дело. Однако прокуратура Советского района признало возбуждение дела незаконным, и потребовала продлить доследственную проверку.
В МВД Башкирии ситуацию, связанную с расследованием этого дела пока не комментируют.
РИА "Башкирия"

Комментариев нет

Отправить комментарий