среда, 28 августа 2013 г.

Единственный нормальный депутат

Дисклеймер: данный пост не проплачен фондом "Сколково", предвыборным штабом Справедливой России или госдепом США. Мнение автора может не совпадать с мнением участников протеста против строительства завода Kronospan.

Громкие экопротесты в Уфе не могли не заинтересовать политиков всех цветов. Кто-то ограничился комментарием, кто-то помог с организацией митинга, не забыв про предвыборную агитацию, а вот депутат ГД Илья Пономарёв решил приехать в лагерь и разобраться во всём на месте.

Тут надо сказать, что активисты движения против Кроношпана визита депутата серьёзно опасались. Дело в том, что экологический протест, по мнению многих, должен быть как можно менее связан с протестом политическим. Пономарёв же даже узнающим новости из интернета известен в первую очередь как один из лидеров "белоленточной" оппозиции. Поэтому многие от предстоящего визита были, мягко говоря, не в восторге.

Ваш покорный слуга явился в лагерь загодя, чтобы развеять сомнения. Штаб протеста почти не изменился, разве что добавился новый баннер:ДАЛЕЕ...

Комментариев нет

Отправить комментарий