вторник, 6 августа 2013 г.

Алина Джегур. Растоптанная юность.

Алина Джегур ошиблась в выборе друга единственный раз в жизни. Эта ошибка стоит ей девяти месяцев заключения в СИЗО.
К Дмитрию она относится, по её словам, как «к брату». Помогает деньгами, он ей их, конечно не возвращает. Зарабатывает Алина неплохо — довольно известный в Поволжье диджей.
Правда, она отвергает его любовные притязания и предложения совместных проектов.
Дмитрий — наркоман. Неоднократно лечится в стационаре лечебницы №2 пос.Ново-Александровка, Уфимского района. Человек, вообще говоря, мстительный и жестокий. Впрочем, в этой истории чуть позднее он сам рискует получить до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотиков (в данный момент, также находится в СИЗО).
Женская мягкость... скольких женщин приводит к краю жизни?

Дмитрий, будучи ещё на свободе, разрабатывает «план мести», который становится для Алины кошмарным сном. Она собирается возвращаться из Самары, с гастролей. Ранее Дмитрий предлагает ей услуги приятеля, в качестве таксиста. Им оказывается наркоман и наркоторговец со стажем.

На трассе М5, недалеко от города Октябрьский, Республики Башкортостан, их автомобиль останавливают. При проверке, у водителя найден пакет с амфетамином.

Фактов, связывающих Алину и водителя нет. Его она видит второй раз в жизни. Впрочем, уверенные в своей правоте (или безнаказанности?) оперативники предлагают девушке сексуально «обслужить» их, чтобы её не проводили по делу, как соучастника. Фамилии оперативников — Ханжин, Филипов и человек, имя которого выяснено было позднее - Гарбер, к его персоне мы еще вернемся.
Балерина, понятное дело, отказывается.
В итоге, задается следующий вопрос:
— Куда ты предпочитаешь, чтобы мы тебе подкинули наркотики?
Она хочет выйти из машины.
Втроём оперативники набрасываются на неё. Пытаются насильно подсунуть наркотики в бельё. На теле остаются следы насилия. Девушка умудряется сломать коленом одному из них палец. Всё-таки девочку «группируют», подбрасывают наркоту в носок. Впоследствии оперативник Филипов даже пытается подать иск на Алину, но стыдно, что ли, становится? Отзывает.

Ханжин вцепляется в правую ногу и Филипов всё-таки успевает подбросить пакетик.
Подзывают понятых... изымают. Понятые потом говорят, что не видели, как у девушки изымался пакет.
Месяц спустя в частных беседах указывают, что Алину привлекли незаконно. Кстати, есть аудиозапись этого разговора. Ссылаются они на показания всё того же Дмитрия. Он утверждает, что Джегур причастна к реализации наркотиков.
Старший оперативник Рождественский, разобравшись в случившемся, пытается исправить ситуацию. Уже на суде он даёт показания, подтверждающие непричастность Джегур к употреблению и продаже.
Экспертизы показывают, что отпечатков пальцев и биоследов Алины на пакетике нет. Иные экспертизы, проведенные нами независимо, также показывают непричастность девушки. Нет, отпечатки были... оперативников. Понятно, что те говорят, что отпечатки появились в момент изъятия.
Сейчас... как пишут в романах проходит девять месяцев. Жизнь, увы не роман.
Сейчас. Судья Шарифулин хочет объективно разобраться в данной ситуации. Вынести справедливый приговор. Российская судебная система, увы исторически, медленна и неповоротлива. Да ещё традиционное доверие к непроверенным доносам.
Алина уже почти «сломалась», курит сигареты одну за одной, неоднократно обращается к тюремному врачу в связи с проблемами со здоровьем. Появилась седая прядь, в 21 год. Девочка с погасшим взглядом затравленного волчонка.
Грустная ситуация с Алиной Джегур показывает, что в России ни одна женщина не защищена отпритязаний ублюдка, которому было отказано во взаимности.
Мы следим за развитием событий по данному делу. Оно находится в заключительной стадии. И прокурор и судья следят за публикациями в сети по данному делу.
Друзья, мы просим Вашего участия — перепостами и комментариями этого материала.

P.S. уже 5 августа 2013 года ваш покорный слуга был приглашен в УФСКН РФ по Республике Башкортостан, где имел жесткий разговор с тем самым Гарбером Денисом. Удалось вывести Гарбера из себя, в результате чего, тот признался, что руководил действиями Филипова и остальных оперативников. Что операция шла с его ведома и под его руководством. Интересный поворот, так как в деле Гарбер никак не фигурирует, то есть рапорта оперативников не соответствуют действительности и не являются документами, полученными законным путем. По данному факту, на основании аудиозаписи, подано обращение в надзорные органы.

P.P.S. 19 мая 2013 года Гарбер и Филипов, при попытке подброса наркотиков невиновному, убили его, ударив головой о землю. В рапортах же указали, что человек скончался от сердечного приступа в результате применения электрошокера. Объяснить наличие земли в остатках лица и отсутствие лица как такового, Гарбер и Филипов не смогли. Филипов уволен из органов ФСКН, Гарбер продолжает занимать свою должность, хотя и понес дисциплинарное наказание

СпиЖЖено у http://ilgiz-jusupov.livejournal.com/15455.html

Комментариев нет

Отправить комментарий