суббота, 18 февраля 2012 г.

Обзор прессы за 17 февраля

Главы-назначенцы и мать продадут. Абзелиловская администрация передала магнитогорцам землю-матушку под строительство базы отдыха без торгов.//
Запугать избирателя! Накануне народного протеста против фальсификации президентских выборов ФСБ проводит в Башкирии акции устрашения.//

Здесь молодым одна дорога. По факту самоубийства 15-летней девочки в Башкирии возбуждено уголовное дело.//

Здесь старикам один итог. В Башкирии заведующий домом престарелых подозревается в мошенничестве.//



Главы-назначенцы и мать продадут. В Абзелиловском районе передали магнитогорцам землю-матушку под строительство базы отдыха без торгов.//
Администрация Абзелиловского района республики без проведения торгов передала в собственность земельный участок частной фирме для строительства базы отдыха. Организации был выдан технический документ для оформления в собственность из-за того, что на участке имеются незавершенные строительные объекты.
- Между тем, выездной проверкой установлено, что на данном земельном участке не имеется какого-либо объекта незавершенного строительства, - рассказали ProUfu.ru в Прокуратуре республики.
По данному факту прокуратура направила материалы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.
Винер АХМАДУЛЛИН, ProUfu.ru


Запугать избирателя! Накануне народного протеста против фальсификации президентских выборов ФСБ проводит в Башкирии акции устрашения.//
Оперативным штабом в Республике Башкортостан 16 февраля 2012 года проведено командно-штабное учение по предотвращению террористического акта и обезвреживанию террористов на объекте железнодорожного вокзала «Уфа».
По замыслу учения, в дежурную службу УФСБ России по РБ из дежурной службы МВД по РБ поступает информация о том, что произошел захват заложников в здании железнодорожного вокзала. Вооруженная автоматическим оружием группа лиц под угрозой применения силы и оружия удерживает около 20 человек из числа пассажиров и обслуживающего персонала. Условные террористы потребовали освободить 2-х осужденных участников НВФ, находящихся в исправительных учреждениях РБ, а также подготовить им  самолет для вылета  в одну из стран Ближнего Востока.
Оперативным штабом было принято решение о проведении условной контртеррористической операции, в ходе которой были задействованы военнослужащие и сотрудники различных министерств и ведомств: оперативного штаба в РБ, УФСБ России по РБ, МВД по РБ, ГУ МЧС России по РБ, ЦССИ ФСО России по РБ, ГУ ФСИН России по РБ, УФСКН России по РБ, УЮИ МВД России, ОАО «Российские железные дороги».
Учение проводилось в целях практической отработки действий субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и местного самоуправления по предупреждению и пресечению террористических акций на объектах с массовым пребыванием людей, проверки эффективности системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности объекта, отработки вопросов тылового, медицинского и технического обеспечения контртеррористических операций.

Пресс-служба УФСБ России по РБ
Здесь молодым одна дорога. По факту самоубийства 15-летней девочки в Башкирии возбуждено уголовное дело.//
В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 15-летней девочки.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ, вечером 14 февраля в правоохранительные органы республики поступило сообщение из приемного покоя Ишимбайской городской больницы о смерти 15-летней пациентки больницы. По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Предварительно установлено, что 14 февраля 2012 года несовершеннолетняя девочка спрыгнула с балкона подъезда, получив множественные телесные повреждения.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, причины суицида, а также лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Накануне.ру

Здесь старикам один итог. В Башкирии заведующий домом престарелых подозревается в мошенничестве.//
В Кушнаренковском районе республики возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего руководителя дома престарелых, подозреваемого в мошенничестве.
Как следует из материалов дела, мужчина присваивал деньги, выделяемые государством на погребение умерших.
Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе республиканского МВД, заведующий пользовался юридической неграмотностью родственников своих умерших пациентов, которые даже не подозревали о полагающихся им льготах и сами оплачивали похороны стариков.
Тем временем мошенник лично забирал в ЗАГСе справки о смерти на своих пациентов и по ним оформлял документы на получение пособия в местном отделении Пенсионного фонда. Сумма каждой выплаты достигала 4,5 тысячи рублей. Обман раскрылся случайно, благодаря оперативной информации.
- Многие потерпевшие о существовании пособия узнали только от полицейских. Сейчас уже есть основания говорить о причастности подозреваемого к шести подобным эпизодам. Однако проверка продолжается, не исключено, что этот список увеличится, - пояснил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов.

Российская газета

Комментариев нет

Отправить комментарий