пятница, 17 февраля 2012 г.

Кадровая чехарда, предвыборные скандалы могут стать причиной отставки Рустэм Хамитова


Глава Саратовской области Павел Ипатов может в ближайшее время уйти в отставку. Депутаты областной думы написали Дмитрию Медведеву письмо с просьбой уволить своего губернатора.

Две трети от всего законодательного собрания, а именно 24 подписи, стоят под письмом, который полпред президента в Поволожье Михаил Бабич везет Дмитрию Медведеву.

Как сообщает саратовское информагентство «Взгляд инфо», депутаты, таким образом, якобы решили рассказать Бабичу о своем желании объявить вотум недоверия губернатору.
А тот уже проинформирует президента. Удивительно, что об отставке губернатора единоросса просят его коллеги по партии, подписей эсеров и коммунистов нет, сообщают саратовские СМИ.
Отставка губернатора не связана с выборами Думу, в Саратовской области у партии власти было почти 65%, а из-за региональных проблем и конфликтов.
Эксперты не исключают варианта отставки Рустэм Хамитова. Причин тому множество: конфликт с региональной элитой, кадровая чехарда, отсутствие внятной внутренней политики, огромный дефицит бюджета покрываемый банковскими кредитами.
По мнению экспертов республика Башкортостан в ближайшей перспективе может оказаться в огромной долговой яме. Привлекаемые банковские кредиты берутся под высокие проценты.

http://rbinform.ru/

Комментариев нет

Отправить комментарий