вторник, 21 февраля 2012 г.

Кто обрезал президента?


Из стенограммы выступления Хамитова в прямом эфире 18 февраля вырезана важнейшая фраза, разоблачающая всё двуличие режима.


Цитата из официальной стенограммы ХРЗ: "Мне говорят: «Вот среди этих назначенных (глав администраций муниципалитетов), мол, попались разные люди. Давайте мы будем избирать их в результате выборов, и мы действительно себе изберём хороших, самых умных честных». Я не верю в выборы как в инструмент внесения в общество порядочности и доброты. Потому что выборы сами сопровождаются (Вот сейчас в Уфе что происходит?) грязью, ложью, обманом людей, попыткой завуалированно проникнуть во власть. Причем людей очень алчных, хищных, а сейчас говорят и о том, что, а уже есть закон выборов глав регионов. Выборы глав регионов будут самыми жестокими и самими бесчестными, я могу сказать, если мы не поставим те барьеры, о которых в том числе и Владимир Владимирович Путин говорит, выборы превратятся в борьбу компромата, борьбу денег, денежных мешком и, кстати, Россия проходила через такой опыт, и республика наша проходила. Я не верю в целебную силу выборов".

Но вот фраза, которая не вошла в стенограмму выступления на официальном сайте президента Башкирии: «Да, другого способа на сегодняшний день, избрания достойных людей, нет».
Почему редакторы вырезали эту фразу из стенограммы? Что это значит?
Сравните сами: Полная стенограмма прямого эфира с Р.Хамитовым

Комментариев нет

Отправить комментарий