понедельник, 20 февраля 2012 г.

Уфа: Автопробег "За честные выборы"

«За честные выборы» — под таким лозунгом проходит в Уфе автопробег, организованный региональным отделением Федерации автомобилистов России, общественными движениями «Голос Уфы» и «Самый честный наблюдатель». Автомобили с белыми ленточками и белыми шарами движутся по проспекту Октября в сторону Телецентра. В знак старта автопробега его организаторы растянули на площади перед Горсоветом самую большую, по их словам,  белую ленту, символизирующую честные выборы.

— Цель автопробега – в очередной раз напомнить обществу,  властям, избирательным комиссиям о необходимости проведения честных выборов, — отметил один из создателей движения «Самый честный наблюдатель» Эдвард Мурзин. — Потому, что нечестные выборы очень опасны,  люди перестают верить власти, перестают верить тем, кого они выбрали, а это ведет к дестабилизации,  расслоению общества, и в итоге может привести к полному развалу государства.  Сейчас очень востребованы честные выборы, востребованы демократические изменения в государстве. Этим автопробегом мы хотим сказать людям, что чистота выборов зависит от нас с вами.
Участники общественного движения «Самый честный наблюдатель» намерены контролировать все избирательные участки.
— Само название движения говорит о том,  что у нас нет своих личных интересов на предстоящих выборах,  нет своих кандидатов, — говорит Эдвард Мурзин. – Мы будем наблюдать за выборами и на своем сайте размещать оперативную информацию о ходе выборов и их результатах.

ИА "Башинформ"

Вот небольшой фотоотчет об уфимском автопробеге.

Ваш покорный слуга.


А это - Кирилл, организатор ("Голос Уфы"). На него перед началом акции составили протокол. Вероятно, будут судить и штрафовать.


Участники начинают подтягиваться.


Гуашь творит чудеса.


Машин набралось уже около пятнадцати (всего было порядка тридцати).


Прикрепляем белые ленточки на антенну.


Нефтекамск отжигает!


И еще...


Машины украшены так, чтобы автопробег не путали со свадьбой.


Сразу же можно было проверить зрение.


Объявление на заднем стекле.


Самая большая белая лента, занесена в книгу рекордов.


Ей даже можно обмотать полицейский стакан. Правда, сам момент я не заснял. Тут народ уже возвращается. Протокол на Кирилла уже почти составлен, скоро выдвигаемся.



Журналисты снимают старт автопробега.


Дакфейс в зеркало заднего вида.


Гордо реют, гордо белеют, эти флаги, эти стяги.


Нечто вроде фаты.


Обогнать, остановиться, заснять - снова догнать.


Полицейские сопровождали нас всю дорогу, гаи дежурили на каждом перекрестке. Выдергивали при малейшем косяке. При этом вся автоколонна останавливалась, ждала.


Дуэль на фотоаппаратах.


Реакция людей. Молодежь радовалась, люди постарше просто смотрели. Многие шоферы прерывистым бибиканьем выражали поддержку. Некоторые даже на время пристраивались к автоколонне.


Белый проспект.


Вечереет.


И напоследок - флажок на антенне.


Вот так. СпиЖЖено у http://users.livejournal.com/_teemon_/251396.html

ЗДЕСЬ ТАКЖЕ ШИКАРНЫЕ ФОТО И ВИДЕО http://shushnur.homegate.ru/post/16314

Комментариев нет

Отправить комментарий