вторник, 21 февраля 2012 г.

Обзор прессы за 20 февраля

Арифметика Роспила. В бюджет Башкирии поступило доходов в сумме 135,4 млрд руб.//
В кабале у москалей. Задолженность компаний Башкирии перед "Башкирэнерго" достигла 900 млн рублей.//

За их косяк заплатишь ты! Органами прокуратуры РБ прекращена незаконная выдача ООО «Росгосстрах» талонов техосмотра и заключению договоров ОСАГО.//









Арифметика Роспила. В бюджет Башкирии поступило доходов в сумме 135,4 млрд руб.//
В консолидированный бюджет Башкирии-2011 поступило доходов в сумме 135,4 млрд рублей, из них доля налога на доходы физических лиц составила 24,8%, доля налога на прибыль организаций - 22,5%, налогов на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ - 9,6%, налогов на имущество - 7,4%, налогов на совокупный доход - 3,1%. Об этом 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Башстата.
Расходы консолидированного бюджета сложились в сумме 140,7 млрд рублей, из них на финансирование образования было направлено 38,5 млрд рублей (27,4%), здравоохранения - 26,7 млрд рублей (19,0%), социальной политики - 18,9 млрд рублей (13,4%), национальной экономики - 20,3 млрд рублей (14,4%), жилищно-коммунального хозяйства - 13,7 млрд рублей (9,7%), национальной безопасности и правоохранительной деятельности - 5,7 млрд рублей (4,0%).

ИА REGNUM


В кабале у москалей. Задолженность компаний Башкирии перед "Башкирэнерго" достигла 900 млн рублей.//
Уфа. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Просроченная более двух месяцев задолженность юридических лиц перед ОАО "Башкирэнерго" за потребленные тепловую энергию и горячую воду на 1 февраля составила почти 900 млн рублей, сообщается на сайте компании.
"Основная причина образования и роста долга - несвоевременные расчеты управляющих компаний с поставщиками ресурсов. Большинство компаний-должников являются жилищными организациями, за ними же числятся наиболее крупные суммы задолженности", - отмечается в сообщении.
В 2011 году и за прошедший период текущего года ОАО "Башкирэнерго" подало в Арбитражный суд РБ 33 иска о взыскании с компаний-должников задолженности за отпущенную тепловую энергию на общую на сумму 37,3 млн рублей. Суд рассмотрел и удовлетворил 25 исков на сумму 26,7 млн рублей.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ


За их косяк заплатишь ты! Органами прокуратуры РБ прекращена незаконная выдача ООО «Росгосстрах» талонов техосмотра и заключению договоров ОСАГО.//
Прокуратурой республики организована проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства о техническом осмотре транспортных средств и обязательном страховании гражданской ответственности их владельцев.
     В ходе прокурорских проверок выявлены факты неправомерных действий сотрудников филиала ООО «Росгосстрах» в РБ, которые осуществляли выдачу талонов технического осмотра и заключали договоры ОСАГО без проведения технического диагностирования транспортных средств.
     Установлено, что только за январь месяц текущего года страховой организацией незаконно выдано более 10 тысяч таких талонов.
     В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя филиала ООО «Росгосстрах» в РБ внесено представление, в котором потребовано принять незамедлительные меры к прекращению незаконной деятельности.
     В этой связи прокуратура республики призывает граждан быть бдительными и разъясняет, что действующим законодательством предусмотрено проведение технического осмотра транспортных средств только аккредитованными в установленном порядке операторами технического осмотра.
     При этом заключение договоров ОСАГО возможно исключительно при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра.
     В противном случае договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств считается заключенным с нарушением закона и может быть признан недействительным.
По сообщению прокуратуры РБ

Комментариев нет

Отправить комментарий