четверг, 23 февраля 2012 г.

Корова мычит, а караван идет.



Дмитрий Чувилин, соорганизатор движения «Самый честный наблюдатель», о заявлении Юлии Загитовой, организаторе группы "За частную избирательную кампанию"

Юля, что вы так задергались? Если вы хотите того же, чего и мы – обеспечить честное наблюдение за выборами 4 марта, то к чему закатывать истерику, называть движение, в котором участвуют сотни уфимцев, провокацией? Давайте-ка, разберемся, барышня: мы представляем интересы общества, «Самый честный наблюдатель» не находится на содержании у олигархов с криминальной биографией (да, да, я имею в виду вашего хозяина шефа) и не стелится под какую-либо партию или кандидатов. Ваш ЧИК создан именно для защиты интересов конкретных кандидатов. Так что чья бы корова мычала, а уж ваша бы про честность молчала.

Вы говорите, что нам не хватит 14 дней на создание движения, способного выставить на участки 420 наблюдателей? Ровно за 5 дней в стране было создано социальное движение, организованно выведшее 10 декабря на улицы более миллиона граждан в знак протеста против фальсификации парламентских выборов. Мы решили, что должны не реагировать на нарушения, а предотвращать их. Вам это не нравится?
Юленька, вы зря переживаете, что наши народные наблюдатели не пройдут обучения у наемных политтехнологов. Наблюдателю не нужно знать приемы манипуляции общественным мнением. И если ваши «наблюдатели» обучаются у политтехнологов и журналистов, то очевидно то, что вы готовитесь не контролировать процесс голосования, а уже после дня голосования вопить и имитировать протесты. То есть вы изначально готовитесь к проигрышу на выборах.
Ну, что же, согласен, проигрывать надо тоже честно, и «Самый честный наблюдатель» 4 марта проследит, чтобы ваша группировка проиграла честно, чтобы никто не посмел воровать голоса даже у проигравших.

ИА "Ревинформ"

1 комментарий

  1. А че это Загитова говорит так коряво, чуть не заикается? Вроде бы за годы стажировок на ТВ могла бы и отточить свое жало. В общем, ага, взгрели вы ее за дело.

    ОтветитьУдалить