четверг, 23 февраля 2012 г.

Режим трещит по швам. Теперь и в Абзелиловском районе.


Даешь всенародные выборы главы Абзелиловского района!

100 семей в Аскарово начинают массовую голодовку в здании администрации Абзелиловского района


Как нам стало известно, 24 февраля 2012 года с 8.30 часов, в селе Аскарово Абзелиловского района, Республики Башкортостан, жителями одного из микрорайонов Восточный 2, будет объявлена голодовка, связанное недовольством многих людей с той политикой , которое проводится в последние годы нашей Администрацией, главой администрации района Рима Сатыбаловича Сынгизова.


Пойти на столь крайние меры жителей вынудило то обещание , с которым им приходится жить уже более 10 лет ни без электричества, ни без газофикации, без тех удобств к которым мы многие привыкли, что даже не можем представить себе жизнь без всего этого! На голодовку готовы выйти порядка 100 семей села Аскарово, а то и больше!
Вот несколько жалоб с блога Президента Хамитова Р.З. по поводу Восточного-2:
«Айгуль
24.01.2011 в 16:04
Уважаемый Рустам Закиевич! Мы к вам обращаемся и надеемся на вашу помощь и поддержку. Дело в том что, в Аскаровском районе в село Аскарово (поселок Восточный 2) мы живем вот уже 5-10 лет без света. Почти все молодые многодетные семья. Мы куда только не обращались и каждый год нам обещают вот хотели бы узнать у вас сможете ли вы нам помощь? Пожалуйста помогите нам решить этот вопрос! Заранее благодарим ВАС!!!С уважением жители района».

«Айгуль (05.05.2011 23:43)
- Уважаемый Рустэм Закиевич! Прошу Вас о помощи, в Абзелиловском районе, в с.Аскарово новым Восточном микрорайоне более 5 лет нет электричество, никто не решает вопрос и никто нас не слышать. Мы жители этого района куда только не ходили, кому только ни обращались нам только обещают. Просим Вас помочь решить этот вопрос».
«Руфина 31.10.2011 14:26
- Здравствуйте Рустэм Закиевич. Пишу Вам с Абзелиловскрго района с.Аскарово по вопросу - электричества. Вам не раз писали по этому вопросу. Мы живем Восточном-2 микраройоне. Завтра, точнее 01.11. вы приезжаете в Аскарово прошу Вас решите этот вопрос. Мы живем без света, каждый раз обещают, а сделать не могут. Надежда осталась только на вас».
Дорогие земляки и дорогие наши соседи, кому не безразлично то, что творится в нашем районе, просим поддержать тех, кто так отчаянно борются за свои права! Самое малое что мы можем сделать, это распространять информацию, и если мы сможем предать к широкой огласке все то, что творится в нашем районе, возможно у нас наконец то будут перемены в лучшую сторону. Мы надеемся что равнодушных не останется, и быть может наше недовольство положит конец всем этим обещаниям!
Жители Абзелиловского района

2 комментария

  1. 24 февраля аскаровцы вышли на митинг, но их с улицы сразу завернули в здание администрации, но дальше порога не пустили, они стояли с плакатами в фойе первого этажа у дверей, были женщины, маленькие дети. Путь на второй этаж преграждали полицейские.Глава отказался спуститься к мирным митингующим, которым надоела социальная политика администрации района. Пытался объяснить ситуацию с проведением света в их дома Акчурин-зам. главы, но его ответ никого не удовлетворил.Слов и раньше бвло сазано много, найдет оправдание и глава, но его дела показывают, что его словам - грош цена.

    ОтветитьУдалить
  2. Близкий "друг" Рима Сынгизова - советник Президента Андрей Назаров умыкнул у государства 9 га бывшего межколхозного пионерского лагеря "Караташ" на берегу о.Банное. Сам Сынгизов именно в ноябре 2011 года "выиграл" по "конкурсу" право аренды 50 соток земли рядом с участком Назарова. А Вы, Айгуль, должны знать, что все это без одобрения руководства Республики не делается. Так что с Вашими проблемами нужно обращаться в Москву- некогда им, чиновникам решать насущные проблемы населения РБ, им свои ближе...

    ОтветитьУдалить