пятница, 8 июня 2012 г.

Очередное преступление хамитовского назначенца Ирека Ялалова


Прокуроров подняли на пожар // Общественники засомневались в случайности возгораний в исторических зданиях УфыПрокуратуру Башкирии попросили вмешаться в ситуацию со сносом и порчей объектов культурного наследия в Уфе. Активисты регионального общественного движения «Архзащита Уфы» в открытом письме на имя прокурора республики Сергея Хуртина указали на «закономерность» пожаров в исторических зданиях Уфы, предположив, что в этом могут быть заинтересованы застройщики. Вчера в прокуратуре сообщили, что с письмом общественников поручено разобраться прокурорам Ленинского и Кировского районов Уфы и Стерлитамака, после чего в ведомстве решат, есть ли основания для принятия мер прокурорского реагирования. открыть материал…


см. также на эту тему:

Древние постройки Уфы под угрозой полного уничтожения
«В Башкирии проводится целенаправленная кампания по уничтожению зданий-памятников, которые находятся под охраной государства», – заявляет «Архзащита Уфы». По мнению общественников, пожары выгодны застройщикам, поэтому и случаются с завидной регулярностью. Вы только подумайте, за последние годы в столице безвозвратно утеряно 140(!) уникальных исторических объектов.
Всего на территории республики находятся более пяти тысяч объектов культурного наследия, 44 из них федерального уровня и почти 1300 – регионального значения.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий