среда, 6 июня 2012 г.

Когда уволят генерала Закомалдина?

Министра внутренних дел по Башкирии поймали на лжи.
Адвокат Ильмир Сулейманов поймал министра внутренних дел по Республике Башкирия М.И. Закомалдина на лжи. Свое видение он изложил в распространенном им открытом письме. В нем говорится:

«Уважаемый Михаил Иванович!
В СМИ в мае текущего года опубликовано Ваше интервью, где Вы объяснили расформирование Полка ДПС ГИБДД МВД по РБ тем, что оно согласовано в 2011 году с ГУ ГИБДД МВД РФ и данное решение, также было принято еще в прошлом году.

Ваши слова, по меньшей мере, вызывают удивление. Либо Вы сознательно вводите в заблуждение общественность, либо Вы не владеете ситуацией.
Год тому назад Министр ВД по РБ Алешин И.В. в своем письме от 17 мая 2011 года за № 1/280 просил ДОБДД МВД РФ, сохранить Полк ДПС ГИБДД при МВД по РБ «как наиболее эффективный инструмент борьбы с аварийностью на дорогах». На что был получен положительный ответ МВД РФ № 5/7-2459 от 10.06.2011 года.
Кроме того, Главное Управление по обеспечению безопасности дорожного движения своим письмом № 13/Р-1-1414К от 5 июля 2011 года поддержало кандидатуру полковника милиции Яруллина И.Ф. для переназначения на должность командира Полка ДПС ГИБДД МВД по РБ.
Однако Вы, без согласования с МВД РФ, 8 марта 2012 года – в день государственного праздника – своим приказом расформировали Полк ДПС ГИБДД МВД по РБ и только в апреле текущего года Вы получили согласование в ГУ ОБДД МВД РФ.
Вероятней всего Вы расформировали Полк ДПС ГИБДД МВД по РБ, только за то, что командир и командный состав 02 марта 2012 года посмели обратиться с Обращением к Министру Внутренних Дел России из-за коррупционных действий со стороны генерала Овчинникова, полковников Борисова и Халикова.
Также Вы заявили в том же интервью – реорганизация Полка в отдельный батальон позволила вывести на дороги дополнительно 58 сотрудников, то есть на дорогах дополнительно появилось 29 экипажей ДПС.
Данное заявление вообще, как говорится, не лезет ни в какие ворота. Полк ДПС сокращен на 130 единиц. Здесь речь идет об инспекторах ДПС и тех, кто по Вашим словам, «раньше сидели по кабинетам». По самым скромным подсчетам, число экипажей ДПС, работающих на линии сократилось именно на 29 единиц. Не увеличилось, а именно сократилось.
Вам должно быть известно, а возможно по Вашему указанию в отдельном батальоне ДПС ГИБДД МВД по РБ имеется «черный список», составленный работниками службы собственной безопасности МВД по РБ, согласно которого почти всем подписавшим Обращение от 02 марта 2012 года в батальоне ДПС места не нашлось.
Убедительно прошу Вас ответить на поставленные выше вопросы и разъяснить истинную причину расформирования Полка ДПС ГИБДД МВД по РБ, что явно отрицательно скажется на уровне безопасности дорожного движения на федеральных и республиканских автодорогах.
Господин Министр! Прошу Вас разъяснить, как налогоплательщику. Почему по Вашему указанию (или согласованию) около здания МВД РБ на улице Коммунистической, на расстоянии 400 метров работает 3 (три) парных поста инспекторов ДПС и один парный пост инспекторов ДПС работает непосредственно около здания МВД по РБ по улице Ленина. Итого здание МВД по РБ ежедневно охраняет восемь инспекторов ДПС. Является ли это целевым использованием бюджетных средств господин Министр?
Оставляю за собой право опубликовать Ваш ответ в СМИ.
Ильмир Сулейманов,
адвокат.»

3 комментария

  1. Да зажрались, только и делают, что прожирают деньги налогоплательщиков. Толку от них нет. Только терроризируют мирное население.

    ОтветитьУдалить
  2. Курганскую опг на мыло

    ОтветитьУдалить