пятница, 8 июня 2012 г.

Назначенец предложил уфимцам компенсацию за разграбление города


В Уфе увековечат память воеводы Ивана Нагого
Почему в Уфе нет улицы, носящей имя воеводы Ивана Нагого – основателя уфимской крепости? Такой вопрос был задан главе администрации городского округа город Уфа Иреку Ялалову в ходе онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты».
— Я за то, чтобы увековечивать память исторических личностей, достойных граждан — жителей Уфы. Их имена должны звучать в названиях улиц, других объектов. Этих людей нужно увековечить в памятниках, памятных знаках, мемориальных табличках, — высказал свое мнение глава уфимской администрации. — Основателю уфимской крепости надо поставить памятник обязательно! Может быть, это будет скульптурная группа. Вообще к вопросам истории нужно подходить очень тактично, грамотно, они требуют всестороннего изучения.
Ирек Ялалов уверен, что достойных людей у нас немало. Это и губернаторы, внесшие заметный вклад в развитие города, писатели и художники, другие деятели. Ведь история нашего города и края очень богата. До сих пор на его территории археологи находят старинные предметы, свидетельства древних эпох.
Добавим, что в названиях уфимских улиц может быть отражена не только история, но и современность, ведь многие наши современники тоже прославляют свой родной город.
Башинформ

Комментариев нет

Отправить комментарий