среда, 13 июня 2012 г.

Новая волна репрессий в Башкирии


     Сегодня в Нефтекамске осужден и оштрафован активист «Левого фронта» Максим Афанасьев – сын координатора движения «Левый фронт» в Нефтекамске Александра Афанасьева.  Максиму инкриминировалось распространение листовок с надписью «Вор в кремле или в тюрьме. 4 марта решать тебе». Комиссия по делам несовершеннолетних предположила, что данный стикер является агитационным материалом и призывает голосовать против экс кандидата, ныне незаконно избранного Президента РФ В. Путина, и назначила Максиму Афанасьву наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

 
     «Действия комиссии по делам несовершеннолетних носят противозаконный репрессивный характер. Циничность чиновников администрации особенно проявляется в том, что именно таким образом, путем репрессирования самых близких людей они смогут оказать на гражданских активистов давление, так сегодня к административной ответственности был привлечен сын руководителя нашего Нефтекамского отделения Александра Афанасьева, активист «Левого фронта» Максим Афанасьев. Стикеры, якобы распространенные Максимом не являются агитационным материалом, они не призывают голосовать за того или иного кандидата, если же глубокоуважаемая комиссия считает что вор, изображенный на стикере – это Путин, то это ее проблемы. Комиссией также нарушены все сроки рассмотрения административных дел. Но у чиновников свое понимание законов. Мы поможем Александру и Максиму не только обжаловать противоправное постановление, но и будем добиваться роспуска некомпетентной комиссии» - заявил координатор движения «Левый фронта» по Башкирии Дмитрий Чувилин.


Читайте также блог SHUSHNUR

1 комментарий

  1. Придет наш день и будет на нашей улице праздник .Холуи из кожи вон лезут но думаю пора им задуматься о том что придется отвечать перед народным судом.Сколько веревке не виться конец будет .

    ОтветитьУдалить