среда, 6 июня 2012 г.

Cултановбалабанов

Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций или знаменитый РТИ (резинка) в скором времени прекратит свое существование. Напомним, что авторитетный бизнесмен Радик Султанов совместно со своим бывшим подчиненным, а ныне руководителем администрации Хамитова, Владимиром Балабановым практически безвозмездно получили контроль над предприятием. Без положенного в таких случаях аукциона по продаже государственной собственности эти люди, значительно занизив стоимость акций УЗЭМИК (236 млн. руб.), получили в свое распоряжение не только недвижимость предприятия, но и значительный земельный участок. По своим размером этот участок сравним с крупным уфимским микрорайоном.

Получив контроль, новые хозяева много говорили о возрождении предприятия, о его модернизации и чрезвычайных перспективах. Далее наступило затишье. И вот, когда по мысли партнеров, все уже позабыли об их обещаниях, они начали осуществлять свой план по уничтожению предприятия. Во-первых, были уволены все " лишние", а также самые активные работники предприятия, которые могли помешать осуществить ликвидацию предприятия. Потом были сокращены ряд производств, якобы бесперспективных. Освободившиеся площади сразу же были сданы в аренду. Далее было сорвано исполнение ряда ранее заключенных контрактов, после чего заказчики переключились на других исполнителей в других регионах.
Как итог, за годовое "владение" предприятием объем производства был сокращен на 22,5%. Выручка предприятия снизилась на 16,6 %. Как сообщалась ранее в прессе, за первый квартал текущего года убыток предприятия возрос в 47 раз.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий