вторник, 19 июня 2012 г.

Рыба гниет с головы. Когда уволят генерала Закомалдина?

В Уфе уволены полицейские, игнорировавшие просьбы о помощи женщины, позже убитой с тремя детьми

Глава МВД по Башкирии Михаил Закомалдин уволил четырех руководящих сотрудников районного отдела полиции. Они проигнорировали заявление о помощи убитой 12 июня вместе с тремя детьми молодой женщины и не приняли мер по ее защите от сожителя-рецидивиста, сообщает «Интерфакс».
С формулировкой «за грубое нарушение служебной дисциплины» уволены начальник райотдела полиции № 1 по Уфе, его заместитель по оперативной работе, а также сотрудники следственного подразделения и уголовного розыска районного отдела полиции, сообщили в понедельник в пресс-службе МВД по Башкирии.

Кроме того, приказом министра к ряду руководящих сотрудников МВД по Башкирии, управления МВД России по Уфе «за отсутствие должного контроля за подчиненным личным составом и организацией работы приняты жесткие меры дисциплинарной ответственности».
«Еще 2 февраля 2012 года от Татьяны Шуваловой, сожительницы ранее судимого 38-летнего гражданина Казахстана, нелегально проживавшего в Российской Федерации в течение пяти лет, Владимира Беляева, поступило заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за нанесение ей ножевых ранений 28 января 2012 года в квартире в Демском районе Уфы», – заявила представитель СКР Светлана Абрамова.
Только после обнаружения тел убитых 15 июня трех детей и сожительницы Беляева в полиции было возбуждено уголовное дело по заявлению, сделанному в феврале.
Ранее сообщалось, что вечером 12 июня 38-летний Беляев во время ссоры в квартире на улице Вострецова нанес ножом ранения сначала своей гражданской жене, а затем четверым детям: девочкам двух и пяти и мальчикам трех и четырех лет. 26-летняя женщина и трое детей от полученных ножевых ранений скончались на месте. Тела всех четырех погибших были обнаружены спустя три дня. Во время осмотра места происшествия пятилетняя девочка стала подавать признаки жизни и была немедленно доставлена в реанимацию. Состояние ее здоровья по-прежнему тяжелое, но угрозы жизни уже нет.
Обвиняемый признал вину и пояснил, что в ходе ссоры взял нож и нанес раны сначала сожительнице, затем подбежавшей старшей девочке, а потом и остальным детям, открыл газ на бытовой плите и скрылся с места преступления. Беляев задержан и арестован решением суда. 
«Газета.Ru» 
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/06/18/n_2395677.shtml

Читайте также:
Отдел уволенных кадров
// Убийство уфимской семьи гастарбайтером из Казахстана завершилось отставками в городской полиции
Резонансное убийство матери и трех ее несовершеннолетних детей, совершенное 12 июня в Калининском районе Уфы гражданином Казахстана, вчера привело к серии отставок в городской полиции. Глава МВД по Башкирии Михаил Закомалдин уволил «за грубое нарушение служебной дисциплины» четверых сотрудников отдела полиции № 1 УМВД по Демскому району, в том числе его начальника Ильшата Газизова и заместителя по оперативной работе Олега Зулькарнаева. В отношении полицейских также может быть возбуждено уголовное дело. Региональное следственное управление СКР РФ предварительно квалифицирует их действия как халатность. В ходе предварительной проверки выяснилось, что незадолго до трагедии убитая обращалась в полицию с заявлением о насилии со стороны гражданского мужа, но не получила помощи.
открыть материал…

3 комментария

  1. интересно а кто их в полицию допустил?

    ОтветитьУдалить
  2. Куда смотрели менты?
    Куда смотрел Бастрыкин
    Куда смотрела прокуратура?
    За ментами надзирают и следаки и прокуроры. Особенно Хуртинята должны отслеживать законность решения. А те за три месяца даже не почесались проверить материалы

    ОтветитьУдалить
  3. Сначала Татьяну допрашивали демские менты. А потом, уже где-то в апреле, вдруг стали звонить из следственного комитета. Оказывается, если пострадал ребенок (когда скот ударил ножом Таню, то и нашу Вику избил – ее в 17 больницу увезли). Мы думали щас дело сдвинется. Но бастрыкинские через месяц скинули дело обратно ментам. Ни хрена не сделали.

    ОтветитьУдалить