среда, 26 октября 2011 г.

Обзор СМИ за 26 октября

1319570023_glaz (80x60, 26Kb)1319570050_glaz (80x60, 26Kb)Нищета жоппозиции. Самый богатый кандидат в депутаты от правых с доходом в 44 млн руб. оказался из Башкирии.//
Кто нагрел руки на теплосчетчиках? В Уфе по итогам проверки  УЖХ возбуждены уголовные дела. //








Нищета жоппозиции. Самый богатый кандидат в депутаты от правых с доходом в 44 млн руб. оказался из Башкирии.//
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Бизнесмен из Башкирии Рафил Мавлиев с доходом более 44 миллионов рублей стал самым богатым из зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Правое дело", свидетельствуют опубликованные Центризбиркомом РФ во вторник сведения об имуществе и доходах правых кандидатов.
Председатель партии "Правое дело" Андрей Дунаев, который идет первым номером в списке, заработал в 2010 году более 2,175 миллиона рублей. В числе источников своего дохода он указал коллегию адвокатов "Вторая Московская областная коллегия адвокатов". У него есть квартира в Москве, площадью более 91 квадратного метра. Он также имеет вклады в Сбербанке.
Член партии Андрей Богданов - второй номер - заработал 900 тысяч рублей, источником его дохода указана общероссийская общественная организация по развитию социальных технологий "Центр Андрея Богданова". У него есть два земельных участка в Подмосковье, общей площадью более 2,8 тысячи квадратных метров, там же - жилой дом площадью более 180 квадратных метров и квартира в столице - больше 180 квадратных метров. Кроме того, у него есть четыре автомобиля - Nissan Teana, BMW 335I, AUDI Q7 и Peugeot 306.
Доходы теннисистки Анны Чакветадзе, третьей в списке, составили больше 6 миллионов рублей, у нее есть вклады в банке ВТБ и Сбербанке.
Некоторые кандидаты из списка, напротив, никаких доходов не имеют.
Центризбирком в понедельник зарегистрировал список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва, выдвинутый "Правым делом". В списке значатся 301 человек.
http://www.ria.ru/politics/20111025/470763464.html
 
Кто нагрел руки на теплосчетчиках? В Уфе по итогам проверки  УЖХ возбуждены уголовные дела. //
Ущерб городской казне оценивается в 80 миллионов рублей
Дмитрий Шерстнев, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РБ:
- «В Советском районе г. Уфы было установлено, что управляющая компания данного района заключила договор на установку общедомовых приборов учета  с коммерческой структурой без учета мнения и согласия собственников, жильцов данных домов явно завышенным ценам. В результате чего был причинен ущерб данным гражданам. Также в ходе прокурорской проверки было установлено, что МУП УЖХ г. Уфы был заключен договор с одной из коммерческих структур на поставку индивидуальных тепловых пунктов в дома г. Уфы. Поскольку данный договор был заключен с нарушением федерального закона о валютном регулировании и валютном контроле, а именно, данный договор был заключен по сумме в валюте и в связи с изменением курса валют, в результате данных действий был причинен ущерб муниципальному округу г. Уфы на сумму более 80 миллионов рублей. В этой связи органами следствия было возбуждено уголовное дело по статье 293 уголовного кодекса РФ предусматривающего ответственность за халатность».
РИА –Башкирия
http://www.ria-bashkiria.com/video/39.html
 

Комментариев нет

Отправить комментарий