пятница, 28 октября 2011 г.

Ты все пела? – Это Дело! Так, поди же, попляши!

Министр культуры Башкирии А. Абдразаков подозревается в растрате бюджетных средств.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего министра культуры Республики Башкортостан, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия в период времени с 19 мая 2011 года по 06 сентября 2011 года министр культуры неоднократно давал распоряжения подчиненным о приобретении авиабилетов различных авиакомпаний за счет средств республиканского бюджета на общую сумму около 50 тысяч рублей для посещения некоторых культурных мероприятий, проводимых в городе Москва, для его знакомых. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Сайт СКП по РБ
Справка А. Абдразков в настоящее время находится на гастролях за пределами республики.
Народный артист Башкортостана, оперный певец А. Абдразаков был назначен министром культуры Башкирии в сентябре 2010 года. Абдразаков с 1992 года по сегодняшний день является солистом оперной труппы Башкирского государственного театра оперы и балета. С 1995 года был солистом Большого театра России. Поёт на ведущих оперных сценах мира - в театре "Реал" в Мадриде, "Лисео" в Барселоне, "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке, "Ла Скала" в Милане, "Шатле" в Париже.

см. также по этой теме:

Опыт распила приходит с годами.
Министр культуры Башкирии мог растратить бюджетные деньги не по злому умыслу, а по недосмотру, полагает глава республики.//
Уфа. 26 октября. ИНТРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Башкирии Рустэм Хамитов сожалеет о возбуждении уголовного дела в отношении министра культуры республики, известного оперного певца Аскара Абдразакова, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь главы региона Артем Валиев.
"Президент республики сожалеет о случившемся с министром культуры Башкирии. Он предположил, что А.Абдразаков, не имеющий опыта государственной службы, мог совершить правонарушения, в которых он обвиняется, не по злому умыслу, а по недосмотру",- сказал А.Валиев.
"Артист вполне мог принимать некоторые решения эмоционально, не соизмеряя их с законом. Жаль, что в его окружении не нашлось тех, кто подсказал бы ему, что является законным, а что нет. В любом случае, надеюсь на честное и объективное разбирательство следственных органов", - процитировал собеседник агентства слова Р.Хамитова.
Интерфакс
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=268997&sec=1671

Комментариев нет

Отправить комментарий