пятница, 28 октября 2011 г.

Предатели-перевертыши обвиняют друг друга.

Спикер парламента Башкирии обвинил коммунистов в развале СССР
Выступая сегодня на II пленуме республиканского совета ветеранов, председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев (сам бывший член КПСС) напомнил, что ликвидацию СССР осуществили коммунисты.
- Среди депутатов Верховного Совета РСФСР, голосовавших за развал Советского Союза и приватизацию по Чубайсу, 87% были членами Коммунистической партии. «Единой России» тогда не было.
- Оказывается, ты страну развалил! - обратился сидевший неподалёку от меня ветеран к соседу. Между прочим, это не совсем шутка, ведь многие из собравшихся были в прошлом не просто членами КПСС, но и руководителями разного уровня – представителями силы, которая после семи десятилетий у власти не смогла удержать страну от развала.

Константин Толкачев, по совместительству являющийся руководителем местного отделения «Единой России», высказался о её политических оппонентах. В отличие от «ЕР», которая, по его мнению, является сегодня единственной силой, обеспечивающей в стране стабильность, те пытаются «раскачать лодку», занимаются «социальной демагогией», раскидывают по почтовым ящикам листовки с «огромным количеством грязи, оскорблений в адрес руководства государства и республики».
- Они хотят вернуть нас в лихие 90-е, - сделал вывод глава парламентариев республики.
Мнение
Секретарь Башкирского рескома КПРФ по политике Геннадий Шабаев (сам бывший член партии "Яблоко):
- Свою долю вины депутаты несут, но вина их в том, что они были послушными исполнителями. Основная вина лежит на перевёртышах-предателях, которые действовали только из карьерных соображений. Как сегодня бывшие коммунисты поменяли партбилеты на билеты партии власти. Трагедия нашего народа в том, что в руководстве страны оказались не патриоты, а карьеристы.
 Алексей ШУШПАНОВ
http://u7a.ru/articles/politics/2658
 
см. также по этой теме:
Пенсы против Педров. Ветераны Башкирии недовольны депутатами Госдумы
На прошедшем сегодня II пленуме республиканского совета ветеранов было принято заявление, резко раскритиковавшее деятельность нынешних депутатов Госдумы от Башкирии.
«Нынешние депутаты… не проявили себя настоящими борцами за исполнение наказов избирателей, некоторые из них пассивно ведут себя на пленарных заседаниях Думы, порой голосуют за законы, ухудшающие положение ветеранов, редко встречаются с избирателями, ветеранским активом», говорится в документе. Участники призвали «отдавать свои голоса за честных людей», а не за «болтунов».
Само собрание прошло в старых советских традициях. Почти часовой доклад председателя совета Марата Муллагалямова был посвящен задачам городских и районных советов ветеранов по улучшению руководства первичными организациями.
 Алексей ШУШПАНОВ
http://u7a.ru/articles/society/2657

Комментариев нет

Отправить комментарий