вторник, 18 октября 2011 г.

На деревню дедушке. Обращение Благовещенцев.

В адрес редакции сайта поступило письмо на имя президента Р. Хамитова от жителей г. Благовещенск с жалобами на действия главы администрации. Мы приветствуем желание граждан разобраться и  размещаем данное послание в разделе «жалобная книга». Надеемся публикация поможет выяснить реальное положение дел в Благовещенске.
Президенту Республики Башкортостан
Хамитову Рустэму Закиевичу
от жителей города Благовещенска и
Благовещенского района.

Уважаемый Рустэм Закиевич!
Мы, жители Благовещенского района, вынуждены обратиться к Вам через год после смены руководства района. 22 ноября 2010 года после 10-летнего правления был снят с должности бывший глава администрации Нуртдинов А.А. Хоть и с опозданием на 5-6 лет, но был снят за бездействие, за разбазаривание муниципального имущества, за развал сельского хозяйства района и за многое другое.

С назначением на должность главы администрации Благовещенского района 22 декабря 2010 года Фазылова Фарита Хамитовича, мы надеялись на коренное изменение обстановки в районе. Но наши надежды не оправдались. Предыдущий глава администрации Нуртдинов А.А. за время своего правления создал такую команду, которая разорила весь район. Почти всё муниципальное имущество принадлежит ему, через подставные лица или уфимским коммерсантам, типа Пилюгина, который по совместительству является и председателем районного совета. Ни одна социально-экономическая проблема города и района не решалась десятилетиями. У Фазылова была прекрасная возможность прекратить это безобразие. Он новый человек, приехал из Уфы, пользуется поддержкой руководства республики. В первое время пользовался определённой поддержкой населения. В дни приема к нему записывались и обращались сотни жителей со своими вопросами, проблемами и предложениями. Но вот прошел почти год со дня назначения Фазылова Ф.Х. на должность главы администрации. Год с Фазыловым – это потерянный год для города Благовещенска и района.Ни одна из проблем, из-за которых народ Благовещенска тысячами готовы были выйти на улицу на акции протеста, на митинги, а жители северного микрорайона собирались перекрыть автомобильную трассу Уфа-Янаул, не решена, конкретных мер не принято. По-прежнему в основной массе домов жителей северного микрорайона нет электричества, нет газа, нет воды, а дорога, которую отсыпали для отвода глаз из глины не годна для проезда. По вызову жителей северного микрорайона не выезжают ни скорая помощь, ни другие службы города, из-за отсутствия дорог. То, что на некоторые улицы Северного микрорайона провели электричество, воду, эти работы произведены за счёт средств самого населения, которые в складчину собирали деньги для решения необходимых нужд жизни. Фазылов отказывается и не принимает решений.
Нам жителям не понятно, почему глава дотационного района Фазылов, который постоянно ссылается на нехватку денег в бюджете, а сам приобретает себе служебную автомашину – Тойота Лэнд Крузер за 2,5 миллиона рублей. А где совесть у этого чиновника, спрашивают жители? Ведь служебная автомашина «Ниссан-экстрэл» на котором он ездил до этого, за 1,4 млн. рублей была куплена в июле 2010 года. Видимо, эта машина оказалась классом ниже уфимскому парню, надо машину «покруче». Почти за год работы ничего хорошего для района он не сделал, а себя «любимого» он не обижает.
Во главе с Фазыловым Ф.Х. и его первым заместителем, начальником управления сельского хозяйства, Ивановым Н.И. была полностью провалена посевная кампания весны 2011 года. Если при Нуртдинове худо-бедно сеяли около 12 000 гектаров, то Фазылов свою первую весну посеял 6 400 гектаров (данные с приписками). Это при нынешних благоприятных погодных условиях. Все соседние районы, где поменялись руководители, в этом году на порядок увеличили посевные площади, но только не в Благовещенском районе. На дворе месяц октябрь, до сих пор не завершена уборка этих мизерных площадей!! Озимой сев 2011 года из запланированных 5200 га, посеяно лишь половина. Со стороны Фазылова Ф.Х. не предпринимаются никаких действий по возврату земель бывших СХПК, колхозов, которые под руководством Нуртдинова А.А. и Иванова Н.И. были незаконно, путем фальсификации результатов собраний членов СХПК, переданные на 49 лет в аренду московскому олигарху.
В городе Благовещенске, где около 70% территории занимает частный сектор, по непонятным нам причинам срезаются водопроводные колонки. Нам жителям частного сектора негде брать питьевую воду, взамен демонтированных колонок нам предлагают провести воду в каждый дом. Это предложение дорогостоящее, не каждый пенсионер найдет сразу десятки тысяч рублей, и по времени это делается не быстро. Демонтаж водопроводных колонок «Водоканал» объясняют тем, что через эти водопроводные колонки утекает вода, за которую никто не платит и эту проблему Фазылов решает таким «умным» способом.
Улицы города, кроме центральных, напоминают фронтовые дороги в пору распутицы. Без декораций можно снимать фильмы о войне, но зато центральную улицу Седова моют, поливают каждый день и в дождь и в солнце.
В городе не хватает детских дошкольных учреждений. Почему-то здание подросткового клуба «Орленок», бывшее здание детского сада №14, который по проекту и по своему назначению был построен, принят в эксплуатацию и функционировал как типовой детский сад , после освобождения от временно заселявших это здание других организаций, не открывается как детский сад уже более года. Фазылов Ф.Х. объясняет, что требуется какой-то проект и огромные денежные средства на реконструкцию. Какая реконструкция, если это здание было построено и функционировало как детский сад еще со времен коммунистов!?.
Здание бывшего детского сада по улице Парижской Коммуны после ремонта почему-то передали под офис чиновникам администрации городского поселения города Благовещенска и частной фирме ООО «Башподряд», а детям опять нет места.
Так же как и при Нуртдинове, все муниципальные заказы по обеспечению питания в школах, детских садах, в больнице, летних лагерях переданы одному приближенному к Нуртдинову, а теперь и Фазылову «предпринимателю» Гадельшину Р.Р. Вышеуказанный «предприниматель» осуществляет оптовые поставки продуктов по ценам на 30-50% превышающие розничные цены в магазинах, а это прямое разбазаривание бюджетных средств. Неужели ни одна администрация не может обходиться без таких нечестных, непорядочных «предпринимателей».
Муниципальные заказы по строительству и капитальному ремонту Фазылов поручает знакомым уфимским организациям с которыми ранее работал в Уфе. А благовещенские строители остаются в стороне без работы. Видимо здесь дело в откатах, с уфимскими он «привык».
Чувствуется, что Фазылов никогда не работал ни одного дня ни на каком производстве. Всю жизнь «просидел» в системе ЖКХ города Уфы, то замом, то помом. Это сказывается на его сегодняшней работе. У него нет своего мнения. Он полностью подменил Нуртдинова продолжая его дело со старой командой.
«Человек, который никогда ни командовал и тремя курицами», как говорил бывший Президент, и этому человеку доверяют руководить районом!?!
Руководителей всех уровней и жителей района возмущает тот факт, что уфимец Фазылов «тащит» за собой кадры из Уфы. Вот примеры:
  1. Зам. Главы администрации по строительству – Уфа.
  2. Зам по экономике – Уфа.
  3. Зам. по общим вопросам – Уфа.
  4. Директор МУП «Водоканал» – Уфа.
  5. Директор ДРСУ – Уфа.
  6. Председатель районного Совета – Уфа.
Им всем во главе с Фазыловым или надо выделять квартиры, построить коттеджи, или возить каждый день на работу. И это всё за счёт бюджета района. Все эти кадры временщики, интересы и чаяния жителей Благовещенского района их не интересуют.
Уважаемый Президент!
Убедительно просим прекратить эксперименты над жителями многострадального города Благовещенска. Снимите с должности главу администрации Благовещенского района Фазылова Ф.Х. Он оказался просто очень слабым, непрофессиональным руководителем. Дайте, возможность жителям Благовещенска самим избирать себе руководителя района.
Если Вы не предпримите конкретных срочных мер по отзыву Фазылова с должности главы администрации района, как не оправдавшего доверие мы вынуждены будем выйти на улицы на акции протеста и призывать жителей г. Благовещенска и района бойкотировать предстоящие выборы в Государственную думу РФ. И тем более не один сознательный житель Благовещенского района не будет голосовать за «Единую Россию».
03.10.2011 г.

Комментариев нет

Отправить комментарий