пятница, 28 октября 2011 г.

Молодая гвардия

Вместо струсившего Наиля Нигматуллина на президента Башкирии хотели напустить толпу московских студентов.
Сегодняшнюю вечернюю встречу студентов – выходцев из Башкирии с президентом республики Рустэмом Хамитовым в Москве попытались испортить.

Напомним, поводом для встречи послужила критика национальной политики руководства Башкирии, прозвучавшая из уст нашего земляка, второкурсника МГТУ им. Баумана Наиля Нигматуллина, на встрече студентов с Дмитрием Медведевым.

Между тем накануне в социальной сети «В контакте» появилась группа «Встреча с президентом Республики Башкортостан», на которой некто Артур Аминев пригласил всех желающих студентов прийти на встречу в полномочном представительстве Башкортостана при президенте России в Москве. Он также заявил, что по его «достаточно достоверной информации, принять участие во встрече смогут не более 100 человек из числа первых успевших заявиться, регистрация у входа».
Несколько часов назад в той же соцсети пресс-секретарем президента Башкирии Артемом Валиевым была создана аналогичная группа, в которой он призвал студентов не поддаваться на провокации. «В нашем московском представительстве нет больших помещений, рассчитанных на встречи с десятками и сотнями людей. Я уж не говорю про требования безопасности - «всех желающих» к охраняемым государственным деятелям не допускают ни в одной стране мира и это, по-моему, естественно…. Похоже, что кто-то хочет создать у входа толпу, которую президент по объективным причинам принять не сможет. Кому-то надо сорвать встречу, превратить диалог в фарс», - пишет пресс-секретарь.
Отметим, что списки студентов, с которыми встретится Р.Хамитов, по некоторым данным, готовились заранее. А также неизвестно достоверно, придёт ли пообщаться с руководством республики Наиль Нигматуллин, из-за которого всё это было затеяно. Приглашение ему было передано через руководство его вуза, однако подтверждения своего участия он не давал, так как ни с кем на контакт не выходит.
Айгуль МУСИНА Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
http://u7a.ru/articles/society/2656

Комментариев нет

Отправить комментарий