пятница, 7 октября 2011 г.

ПРИХОДИ!!


Вместо решения проблем Башкирские власти решили заткнуть рот социальным активистам, которые эти проблемы озвучивают. Напомним, 12 сентября в Уфе состоялся День гнева в котором приняли участие и жители Стерлибашевского района республики, которые в связи с катастрофическим ухудшением положения на рынке труда, в социальной жизни, здравоохранении, репрессиями против жителей, несогласных с антинародной политикой районного руководства, требовали незамедлительно рассмотреть вопрос об отставке главы района Казакбаева Ф.Г.
Однако проблемы жителей не решились, а репрессивная машина Казакбаева заработала с новой силой. Так на митинг специально для фиксации всех участников акции из Стерлибашевской полиции, подконтрольной Казакбаеву, был направлен сотрудник Фаргат Фаткуллин. Он снимал участников мероприятия на видео, которое было наглядно продемонстрировано на совещании у Казакбаева руководителям местных организаций. От руководителей требовалось выявить своих сотрудников, потребовать от них прекращения протестной деятельности под угрозой Увольнения с работы. Постарались и правохоронители, от них потребовалось провести  «профилактические» беседы с целью запугивания Стерлибашевских активистов.
       Так местечковые чиновники угрожали Кинзябаевой Римме – медсестре районной больницы, Ибатуллиной Гульнаре – тренеру спортивной школы ДЮСШ, Ишбульдину Айрату – учителю труда Арслановской средней школы и Атласовой Светлане – работнице Арслановской почты.
        Но Стерлибашевцы не намерены сдаваться и продолжат борьбу за свои права. Так 16 октября в 15.00 на площади перед универмагом в Стерлибашево состоится Республиканский День гнева, уже не  только с требованиями решения социально-экономических вопросов и отставки Казакбаева, но и прекращения произвола правоохранительных органов. В митинге примут участие социальные активисты практически со всех районов Башкирии, лидеры общественных объединений.

ИА «Ревинформ»

Комментариев нет

Отправить комментарий