среда, 12 октября 2011 г.

Когда уволят Михаила Тарасенко?

Сегодня в Уфе напротив здания Верховного суда РБ пошел одиночный пикет против  так называемого председателя вышеозначенной структуры. Михаил Тарасенко, чьи абсурдные утверждения об эффективности башкиского правосудия уже снискали ему дурную славу, оскандалился снова. На этот раз сей образец мудрости озадачился вопросом: Отчего у человека седалище состоит из двух частей?

» Ведь одной жопой можно сразу два кресла занимать! Например судейское и депутата Госдумы!»-исходя из этой гениальной предпосылки, Михаил Тарасенко не просто подал заявку в игрищах под названием праймериз, но типа занял там десятое место. 
По мнению правозащитников, судьи нарушили закон “О статусе судей в РФ” и Кодекс судейской этики, запрещающие судьям принадлежать и участвовать в деятельности политических партий и движений, поддерживать их материально, а также участвовать в политических акциях. «Федеральное законодательство позволяет судьям заниматься политической деятельностью лишь после предварительного решения вопроса о приостановлении своих полномочий», — отметили правозащитники «Агоры» в своем обращении в ВККС.
К обращению были приложены, в частности, скриншоты с официальных сайтов Верховных судов Северной Осетии и Башкорстостана, на которых видно, что судьи Тарасенко и Агузаров своих полномочий не приостанавливали, а продолжали активно участвовать в рассмотрении уголовных и гражданских дел при участии в праймериз ОНФ.
Тарасенко в отставку! НЕТ СУДЕБНОМУ ПРОИЗВОЛУ! -гласили транспаранты пикета. Что интересно, что подавляюзая часть прохожих не только активно интересовалась темой, но и эмоционально высказывались в адрес прохвостов мантиях, несмотря на присутствие многочисленных полиционэров.
http://newsrb.ru/ 

Комментариев нет

Отправить комментарий