понедельник, 17 октября 2011 г.

"ЕдРо" разбилось в соду.

15 октября 2011 года в Стерлитамаке прошёл митинг, одним из организаторов которого выступила партия «Справедливая Россия». «СР», законно уведомив правительство республики, согласилась на указанное администрацией города место, вывела на площадь перед ДК «Сода» своих сторонников. Основной задачей митинга было привлечение внимания избирателей к предстоящим выборам в Госдуму РФ. Ясно было, что провокации со стороны «Единой России» неминуемы. Но чтобы так! Произошло беспрецедентное событие, когда партия, которая считается партией власти, показала свое истинное лицо и выступила против населения Стерлитамака.

Единороссы вывели на площадь юнцов почему то с плакатами в защиту Хамитова. В самом начале, свезённые на нескольких автобусах, посланцы «ЕР» попытались толпой продавить сплочённые ряды митингующих. Когда это у них не получилось, они выстроились позади и включили на полную мощность звуковые колонки.

Акция на площади началась с выступления лидера группы «Стерлитяне» Ильдара Хайруллина. Старшее поколение помнит этого рок-исполнителя, который был для стерлитамаковцев настоящим кумиром. Его протестные песни до сих пор популярны, произведения, написанные им ещё в 80-е, до сих пор актуальны. Далее слово взял местный профсоюзный лидер Денис Громов. Зажигательная речь Дениса стала холодным душем для горлопанов с «крякалками». В умело созданных паузах в речи этого истинного казака, стояла настоящая гробовая тишина. Рухнуло единство оппонентов. 

В их глазах боль и стыд за то, что они оказались как бараны выставлены против народных масс. Выступление кандидата в депутаты в Госдуму Фарита Фарисова полностью перевернуло сознание присутствующих и все без исключения начали аплодировать. 
У чинуш не выдержали нервы, и они включили звукоусиливающую аппаратуру, которую выставили буквально в 50 метрах от митингующих. Под казенные киловатты, доносящиеся из ДК «Сода», пошли протокольные речи о том, как хорошо живётся при нынешней власти. 
Только едросов уже никто не слушал. Тогда представители партии власти, устав выдвигать затертые лозунги, врубили на полную мощность… песни Сердючки и Русланы. Как правильно отметил присутствующий здесь социальный активист Эдуард Зайнетдинов, власть, заглушая волеизъявление народа песнями хабалок, окончательно дискредитировала себя. 
Несмотря на противодействие, митинг продолжался, и люди внимательно слушали речь кандидата от партии «Правое дело» Рамиля Хисаметдинова. Он обратил внимание на закономерную тенденцию, когда с приходом новых хозяев-варягов на промышленные предприятия республики резко снижается зарплата на 20-25%. Содовики испытали, как говорится, это на своей «шкуре». И одобрительные возгласы последовали ему в ответ. А член «Справедливой России» Николай Шалёв просто влюбил в себя содовиков.
Как потом отметил Фарит Фарисов, только чёткие и слаженные действия работников стерлитамакского УВД не позволили пролиться крови. Хотя «сторонники Хамитова» провоцировали конфликт. Попытки применения слезоточиво газа тоже не прошли. 
Народ увидел хамское отношение к нему. Не осадок, а горечь осталась в душах людей, пытающихся донести до власти своё к ней отношение. Вот такой он «демократ» - Рустэм Хамитов. Жаль было смотреть на грустные глаза бывшего мэра города, а ныне депутата Госдумы - Спартака Ахметова, который отлично понимал, почему протестует народ.
Спартака Галеевича просто швырнули Хамитов и родная партия, выкинув его из списков кандидатов в парламент на следующий срок, но бывший мэр так и не нашел в себе сил перейти на сторону родных стерлитамакцев. Сегодня башкирская власть стала врагом для своего народа. Что и доказали вышедшие на митинг жители Стерлитамака.
 

Комментариев нет

Отправить комментарий