четверг, 24 ноября 2011 г.

Обзор СМИ за 24 ноября.

Беда не приходит одна. Из Кадиллака экс-министра культуры Башкирии Аскара Абдразакова украли ноты и ноутбук.//

Накануне революции. 2012 году литр алкоголя в Башкирии будет стоить 300 рублей. //






Беда не приходит одна. Из Кадиллака экс-министра культуры Башкирии Аскара Абдразакова украли ноты и ноутбук.//
Припарковав свой «Кадиллака CTS» у одного из московских супермаркетов, оперный певец лишился имущества на сумму примерно в 25 тысяч рублей. Пока Аскар Абдразаков ходил за покупками, неизвестные разбили стекло «американца» и вытащили его портфель.
Добычей воров стал ноутбук бывшего чиновника и самое ценное, что может быть у певца – ноты. Об этом происшествии сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По сообщению информагентства, в столичной полиции по факту этого происшествия возбудили уголовное дело.
СПРАВКА «КП»
Аскар Абдразаков – звезда мировой оперы. Известен исполнением партий в произведениях «Борис Годунов», «Мазепа», «Аттила», «Дон Кихот», «Фауст», «Хованщина».
В конце 2010 года певец возглавил министерство культуры Башкирии. А спустя год, в октябре нынешнего, Аскар Абдразаков стал фигурантом уголовного дела. Следователи Следственного комитета подозревают его в растрате бюджетных денег в сумме 50 тысяч рублей. По их версии, оперный солист за счет государственных денег покупал своим знакомым авиабилеты на сабантуй, который организовывали в первопрестольной.
Комсомольская правда




Накануне революции. 2012 году литр алкоголя в Башкирии будет стоить 300 рублей. //
В России повышаются цены на алкоголь и сигареты. Одна из недавно принятых поправок в Налоговый кодекс РФ предусматривает опережающие темпы индексирования ставки акцизов на сигареты с фильтром, сигареты без фильтра и папиросы (более чем в три раза с 2011 до 2014 года).
Напомним, сейчас в стране акцизы на пачку сигарет составляют меньше двух рублей без фильтра и меньше четырех рублей с фильтром, и повышаются они совсем незначительно.
Что касается алкоголя, то в этом году средняя цена одного литра такой продукции составляет 231 рубль. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в Государственном комитете РБ по торговле и защите прав потребителей. В 2012 году цена поднимется до 254 рублей, с 1 июля 2012 года – до 300 рублей. Спиртосодержащая продукция подорожает с 230 до 270 рублей. Пиво вырастет в цене с 10 до 12 рублей за литр.
Между тем, сигареты в республике в среднем стоят от 460 рублей за тысячу штук. В следующем году они будут стоить от 510 рублей, с 1 июля – от 730. Стоит учесть, что средняя цена пачки сигарет на сегодняшний день в розничных магазинах Башкортостана – 15 рублей. В следующем году средняя цена может достичь 23,8 рубля. 
Официальный портал Республики Башкортостан.

Комментариев нет

Отправить комментарий