вторник, 29 ноября 2011 г.

Поющие вместе. Имя группы «Нечто» замарали Единоросским молодоговнейством..

Не так давно уфимская группа «Нечто» в московском FM Club на Таганке презентовала новый альбом «Е!», а на следующий день представила пластинку питерским поклонникам. Между тем в родном городе рокеров ожидали неприятные новости. Музыканты даже вынуждены были обратиться к своим поклонникам с открытым письмом. По словам участников группы, именем команды «как-то поразительно легко стало жонглировать в своих пресс-материалах Башкортостанское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России».

- Не имея никаких договоренностей о выступлениях нашего коллектива, организация заявляла в анонсах и пост-релизах об участии группы «Нечто» в своих мероприятиях, - негодуют музыканты. – Сначала башкирское информагентство анонсировало наше участие в праздновании Дня народного единства на площади перед Гостиным двором, а затем пресс-секретарь РБО «МГЕР» Полина Вишневская подтвердила, что мы приняли участие в праздновании, хотя находились на тот момент в Москве.
Затем, на сайте информагентства появляется информация о том, что группа «Нечто» примет участие в сборных концертах в городах республики в рамках марафона «Делаю добрые дела».
- Один из организаторов марафона Елена Хазиева сообщила недостоверную информацию о наличии каких-то «личных причинах», не позволивших солисту группы «Нечто» поехать по городам в музыкальном составе марафона, - рассказывают музыканты. – Видимо, подготовка к презентации и представление нового альбома в Москве и Санкт- Петербурге – это личные причины вокалиста.
Оказалось, что организаторы марафона напечатали афиши, на которых среди участников была указана и группа «Нечто».
- По этим мероприятиям нашему администратору действительно звонили разные люди, интересовались нашими условиями и размерами гонорара за выступление, но о политическом характере концертов нам не сообщали.
Участники группы уверяют, что организаторы не получали «ни устного, ни письменного подтверждение нашего участия». Музыканты особо отмечают, что не являются «выразителем каких-либо политических взглядов» и с уважением относятся ко всем своим поклонникам, «не разделяя их ни по каких признакам». Теперь «Нечто» требует официального извинения от руководителей «Молодой гвардии» за распространение недостоверной информации.
- В случае отсутствия реакции на письмо группа оставляет за собой право защищать свое доброе имя, наработанное с 1995 года всеми законными способами, - заявляют музыканты.
 http://politufa.blogspot.com/

Комментариев нет

Отправить комментарий