вторник, 29 ноября 2011 г.

Отомстил за "хизбов".


Земляк Муртазы: «Мы академий не кончали»
Министерство образования Башкирии, в лице заместителя министра Артура Сурина, вслед за правоохранительными органами решил ударить по религиозному экстремизму. Причем, из всего многообразия религиозных сект и течений, главный специалист по внедрению башкирского языка в школах республики выбрал исключительно христианские, и исключительно – зарубежные.


Замминистра сосчитал, точнее, обозначил как нехорошие, пять зловредных зарубежных религиозных организаций из ста, действующих на территории Башкирии : Церковь Саентологии, Свидетели Иеговы, Церковь объединения, Церковь Иисуса Христа Святых Последних дней, «Церковь христиан веры евангельской( «Евангельские христиане баптисты», «Адвентисты седьмого дня», Христиане веры евангельской пятидесятники).

Что еще бросается на глаза? Данный башкирский чиновник высокого ранга, для которого абсолютно пригодно утверждение: «От Ильича до Ильича, без инфаркта и паралича», среагировал на соответствующее письмо от УФСБ по РБ с опозданием на три с лишним года (письмо УФСБ по РБ датировано 05.08.2008г., а письмо-указание замминистра написано 25.10.2011г.). Возможно, конечно, не опоздал, а ждал, готовился, готовил силы и резервы.

Адвокат «Славянского правового центра» Сергей Чугунов, на сайте своей организации, кроме всего прочего, указывает на дремучую неграмотность замминистра, земляка экс-президента РБ Муртазы Рахимова, Артура Сурина в религиоведческих вопросах.

« Понимали ли авторы вообще, что они пишут? Известно ли им, что в пятом пункте они указали не просто наименование одной церкви, а части наименований сразу нескольких централизованных религиозных организаций христиан разных протестантских конфессий, кстати, представители которых входят в Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации? Позволю себе напомнить, что речь идет о письме министерства образования республики Башкортостан подписанном заместителем министра, ссылающегося на письмо Управления ФСБ РФ по РБ», — указывает адвокат Чугунов.

Что тут скажешь? Ну, не понимает абориген столичного края Чугунов дел и забот башкирского замминистра. Основная задача – ликвидировать всеобщую неграмотность по башкирскому языку. Задача трудна и сложна, ибо основная масса жителей республики не хочет ликвидировать означенную неграмотность. Поэтому, на фоне таких трудностей, было не до христианских экстремистов, конечно же, эти три года пролетели мигом.

Самое главное – не пройдет и еще три года, как на местах районные отделы образования спустят еще ниже, в школы какие-нибудь указания, предписания. В конце концов угробим заморский экстремизм, вырвем с корнями. А потом буддистов будем поправлять, возьмемся за мусульман…и, даже, может быть – за иудеев. Главное – чтобы еще лет пятнадцать сидел на своем посту уважаемый Артур Шайхитдинович.

Карим Яушев

http://karim-yaushev.ru/2011/11/29/1900/






Комментариев нет

Отправить комментарий