четверг, 10 ноября 2011 г.

Адекватный ответ.


1320915583_Murzik (178x174, 5Kb)В Башкирии создан Совет по благотворительной деятельности
Президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ "О Республиканском совете по вопросам благотворительной деятельности". Об этом 10 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Башкирии.
Совет является коллегиальным совещательным органом и работает на общественных началах. Он создан в целях поддержки и развития благотворительной деятельности в Башкирии, осуществления взаимодействия между органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями, общественными объединениями и благотворительными организациями.

В число основных задач совета входят координация и содействие проведению благотворительных акций, участие в разработке нормативно-правовых актов, направленных на поддержку и развитие благотворительной деятельности, оказание информационно-методической и правовой помощи благотворительным организациям. Председателем совета является президент Башкирии Рустэм Хамитов.


  
См. также по этой теме:
Первый акт благотворительности. Экс-президенту Башкирии купят проездной билет на автобус и трамвай.
На минувшем заседании уфимского Горсовета депутаты приняли решение приобрести для почетных граждан Уфы 14 социальных проездных билетов на весь 2012 год. На это из бюджета выделяется 67900 рублей.
Напомним, что звание «Почетный гражданин города Уфы» присваивают за выдающиеся заслуги перед городом. Помимо бесплатного проезда на городском транспорте, почетные граждане освобождены от квартплаты, могут покупать билеты на концерты, спортивные мероприятия,  поезда и самолеты, а также ходить на прием к городским чиновникам без очереди.
Сейчас это звание носят 14 человек, среди которых первый президент республики Муртаза Рахимов, директор мемориального Дома-музея Аксакова Михаил Чванов, легендарный разведчик, «черный генерал» Даян Мурзин, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова, писатель и депутат Курултая республики Равиль Бикбаев и другие.
Комсомольская правда

Комментариев нет

Отправить комментарий