среда, 16 ноября 2011 г.

Агенты «Единой России» получили тайные инструкции по вербовке


Скрупулезно и вдумчиво подходят в штабе «Единой России» к вербовке сторонников. В нашем распоряжении оказался документ, названный «Инструкция агитатора», по пунктам расписывающий каждый шаг действий платных агитаторов. За деньги правящей партии наемники должны обойти массу квартир и составить список адекватных людей, тех, кто снимает жилье и «асоциальных элементов» - именно так в «ЕР» называют всех, кто живет за чертой бедности и голосовать за чиновничью партию явно не будет. Столь широкой агентурной сети позавидует любое полицейское управление, только в партии жуликов и воров почему-то не задумываются, что близость к власти вовсе не означает вседозволенность, а сортировать людей по социальному статусу, не позволено никому.
В башкирском отделении «Единой России» не в первый раз попирают права человека, нарушают российскую Конституцию и международные правовые акты, гарантирующие каждому человеку права на самоопределение и политические убеждения. Но в этот раз партия власти превзошла самих себя.
Так, во время обхода квартир, агитатор обязан вести рабочую тетрадь и отмечать в ней жильцов по особой схеме. Значок «+» получает сторонник партии «Единая Россия», не определившийся –«?», а противники записываются под знаком минус - «-». Асоциальные элементы обозначаются «!», а квартиранты буквами «н/п», что означает – «не проживают».
Полицейским, после выборов стоит поинтересоваться этими заполненными бумагами – вряд ли участковые уполномоченные составляют столь подробную «карту местности» с политическими предпочтениями подопечных. А здесь все ясно – обозначена квартира плюсом – значит, в ней живет семья чиновника, нарисован минус на жилище и жди от этих диссидентов любых эксцессов. Но вряд ли полицейские могут позволить себе так откровенно пренебрегать правами человека, любая правозащитная организация за подобные списки размажет людей в погонах. А «единороссам» все можно.
У платных агитаторов, кроме сортировки людей, есть еще масса обязанностей, например, «оперативно сообщать в штаб обо всех действиях конкурентов, отчитываться о проделанной работе и вовремя сдавать заполненные тетради, чтобы и высшее руководство «Едра» могло полюбоваться числом сторонников на каждом участке.
Инструкция советует: «Если, начав общение, вы увидите явную и устойчивую неприязнь избирателя к партии «Единая Россия», мягко и корректно прекратите разговор с ним». И далее выделено жирным шрифтом: "Спросите, нет ли дома других членов семьи, которым было бы интересно получить информационный материал от президента республики". Похоже, «единороссовская» инструкция была списана с правил поведения дилера сетевого маркетинга или распространителя гербалайфа – не мытьем так катаньем проникнуть в сознание любого встречного и заставить его поверить в никому не нужные идеи.
А ведь подобные способы «обработки» населения правоохранители называют мошенничеством и в случае «впаривания» таким методом двух утюгов по цене стиральной машины, возбуждают уголовные дела. Только кто ответит за то, что аферисты из партии жуликов и воров методами нейролингвистического программирования промывают мозги народу?
Кстати, платные агитаторы «Единой России» обязаны работать как рабы на плантациях: «если кого-то не оказалось дома, вы должны приходить в эти квартиры снова и снова, пока не застанете хозяев… Также нужно вновь и вновь обращаться в те квартиры, где в предыдущий обход перед вами отказались открыть дверь».
Если «технолог штаба обнаружит в почтовом ящике агитационный материал – это будет расцениваться как основание для увольнения агитатора!», - грозно предупреждают «единороссы» своих наемников.
Интересно, что платным агитаторам вменяется в обязанность «регулярно доводить до сторонников агитационные материалы и обеспечить их явку(!) в день выборов».
Заканчивается инструкция советским призывом: «Товарищ, помни!»
«Нам нужно, чтобы те избиратели, с которыми вы работали, точно пришли на выборы и проголосовали за партию «Единая Россия»!
«Единой России» не впервой нарушать не только выборное законодательство, но и любые другие законы страны.

Комментариев нет

Отправить комментарий