понедельник, 28 ноября 2011 г.

Когда уволят Исаева, да и Хамитова тоже?


Следующая остановка – Ад.
Прочитав в интернет газете статью «Исаеводство страшнее чумы» («Слезайте, граждане, приехали в конец») попытался разобраться, почему в Башкортостане так плохо в сельском хозяйстве и почему же мы едим отравленные сельхозпродукты.
Приходу Исаева Э.Ф. министром сельского хозяйства Башкирии предшествовала проверка Контрольно-счетной палаты РБ финансовой деятельности Управления ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства РБ, выявившая «громадные» нарушения расходования бюджетных средств, когда Башкирская научно-производственна ветеринарная лаборатория, заключив договора с 23 ветеринарными станциями на проведение ветеринарных исследований и получив деньги на это, эти услуги не оказывала. Вместо этого организовала бизнес-командировки в страны Евросоюза и Израиль израсходовав на это 3 516 тысяч рублей. Не имея лицензии на проведение радиационного контроля, при отсутствии специалистов проводила проверку молока и молочных продуктов на радионуклиды. Сами можете догадаться о качестве этих исследований.

Встречными проверками было установлено, что обработка скота полученными биопрепаратами на ветеринарных станциях не проводились, акты на обработку скота во многих хозяйствах фиктивные. Только в населенных пунктах Охлебинского сельсовета Иглинского района необоснованно списано ветпрепаратов против подкожного овода «Гиподектина-Н» в количестве 9,47 тысяч доз. Та же самая картина и в других хозяйствах республики.
Руководители многих подразделений управления ветеринарии завышали себе заработную плату, оплачивали за счет бюджета телефонные переговоры, не связанные со служебной деятельностью. В городах Дюртюли и Туймазы, посчитав, что бюджетные деньги уходят мимо них, создали общества с ограниченной ответственностью «Ветеринар», в которых учредителями выступали их жены или дети, куда перечислялись деньги за ветеринарные исследования, проводимые возглавляемые ими ветеринарными учреждениями. Присвоены почти десятки миллионов рублей средств, которые должны были поступить в бюджет.
В результате такого «ветеринарного контроля» установлены многочисленные факты завоза в республику скота зараженного заразными болезнями (бруцеллез, сибирская язва и другие).
В Куюргазинском районе в МТФ «Искра» в октябре 2011 года выявлено боле 70 случаев заболевания животных брюцелезом, трое обслуживающих работников попали в больницу. Ранее в Янаульском районе 11 человек, участвовавших в забое скотины попали в больницы с подозрением на сибирскую язву. В то же время по данным ветнадзора, данный скот ежегодно прививалась от болезни сибирская язва. В результате таких прививок и образуются на складах ветеринарного управления республики излишки ветпрепаратов на миллионы рублей с истекшим сроком годности, а на прилавках мясопродукты с опасными болезнями.
Одной из причин того, что нам продают отравленные продукты, что в больницы попадают от такой «качественной» пищи наши дети из школ и детских садов, а порой травимся и дома, покупая из магазинов такие сельхозпродукты я считаю коррупцию в системе ветеринарной службы.
Расстановка кадров в управлении ветеринарии, как во всем министерстве сельского хозяйства продолжает оставаться по принципу личной преданности, а не по профессиональной пригодности.
«Вахитоводство», как сказал автор статьи, не ушло с приходом нового министра, а наоборот принято на вооружение. Доказательство, заместитель Исаева Э.Ф. по кадровым вопросам Абзалов Р.Ш., член команды Вахитова, уехавшего в Москву.
Думаете, после того, как Контрольно-счетная палата РБ выявила многочисленные преступления во всех участках работы управления ветеринарии республики поменяли всех его руководителей? Да, было возбуждено 5-6 уголовных дел в районах республики и на этом все и закончилось. Сунаргулова М.М. привлекавшегося за хищения в Учалинском районе республики поставили начальником Уфимской городской ветеринарной станции. При этом уволили начальника городской ветеринарной станции Насретдинова А.Я., который даже не успел пройти 6 месячный испытательный срок, не объяснив ему ни причину увольнения, ни мотивы.
Начальник юридического отдела управления ветеринарии республики Зайтунов Саммат Батырович придумал даже новое основание для увольнения, которое назвал: «увольнение по Лужкову». Как он объяснил адвокатам уволенного Насретдинвова, что так называется увольнение не понравившегося человека. Когда Насретдинов подал в суд на восстановление, Насретдинов С.Б., чувствуя за собой такое прикрытие, как Исаев Э.Ф. нагло заявил, что если даже восстановят Насретдинова он не сможет работать в системе ветеринарии республики, так как он лично будет контролировать за этим, добавив так будет со всеми, кто не снами.
Так, что сельское хозяйство как была проблемной отраслью экономики, так и осталось. Сегодня еще хуже, чем было ранее до Хамитова Р.З. Не получается у Единой России работать для людей. Она работает для себя, для своих приближенных, а кто не с ними уничтожает морально и физически. Закон нынешний на их стороне, если не найдется закона для уничтожения противника, придумают, или тупо по беспределу расправятся, как расправились со многими не согласными с их политикой в России.
Хамит Булатов

Комментариев нет

Отправить комментарий