воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Кругом враги.


 1320607002_hamitov_na_ER (300x200, 7Kb)ХРЗ: Вы думаете, у нас нет недоброжелателей? У власти Республики Башкортостан? Сколько угодно. И эти люди пытаются, стараются использовать ситуацию для решения своих личных проблем.
Рустэм Хамитов выступил на Форуме сторонников «Единой России» 
4 ноября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в прошедшем в Уфе региональном Форуме сторонников политической партии «Единая Россия».
 Стенограмма выступления Рустэм Хамитова: 

Добрый день, дорогие друзья! Я рад приветствовать в этом зале представителей всех муниципальных образований Республики Башкортостан, всех городов республики, людей, которые сегодня являются сторонниками партии «Единая Россия». Дорогие друзья, наша страна и республика входят в предвыборное время - сложное, неоднозначное, насыщенное политической борьбой. Для всех нас предстоящие выборы – очень серьезное и важное испытание. Испытание партии и всех уровней власти. По сути, это оценка жителями республики эффективности всей нашей работы.
... Мы сегодня начинаем - и он уже в разгаре - новый проект, который называется «Домовые комитеты». Мы создаем советы многоквартирных домов для организации системы общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере. Мы привыкли жить в грязных неотремонтированных домах, с грязными подъездами, изрисованными дверьми и стенами. Надо прекращать такую жизнь, мы же с вами цивилизованные люди. Но кто, кроме нас, сможет навести порядок в наших домах? Контролеров на всех не хватает просто-напросто, физически. Если люди сами не впрягутся в эту тяжелую сложную работу, ничего хорошего не произойдет. Мы должны создать более 16 тысяч домовых комитетов. Мало создать, надо дать людям определенные знания, мы обязаны их научить, мы должны им показать их права, степень ответственности, их возможности. На сегодняшний день эта работа набирает ход, и она уже приносит плоды в борьбе с нечестными ТСЖ, с нечестными управляющими компаниями. И только общество в целом может противостоять всем этим негативным процессам, которые сегодня есть в жилищно-коммунальной сфере.

... Несколько слов о бедности. У нас в обществе значительное количество бедных людей. Причем людей, которые имеют работу. Это нонсенс. Люди работающие являются неимущими, фактически бедными. Низкая заработная плата, сверхэксплуатация, непредоставление социальных льгот. Человек оказывается один на один с множеством тяжелейших проблем. Сегодня разрыв доходов между бедными и богатыми достигает только по официальным данным 16-17 раз, доходы 10% самых высокооплачиваемых и 10% самых низкооплачиваемых работников отличаются в 17 раз, но это только официальная статистика. На самом деле такая дифференциация достигает порой сотен, тысяч раз. Конечно, все это может привести к социальному протесту. Мы должны работать над укреплением межнационального и межконфессионального мира. Мы должны быть открыты для всех конструктивных политических сил. Меня радует, что в нашем обществе постепенно растет политическая культура. Люди начинают отличать здравые политические идеи от популистских или откровенно деструктивных. Наши люди начинают осознавать, что через участие в политической жизни, через партийную работу можно реально влиять на общественное развитие. Проводить в жизнь социально значимые инициативы. Помогать тем, кто в этом нуждается. Поддерживать тех, кто способен реально работать на благо людей.
 Вообще говоря, набор действий честных людей не очень велик. Это убеждение, это работа. Но деятельность такого рода является очень сложной. Что значит убедить человека? Надо самому верить в то, что ты говоришь. Ты должен аргументированно, на фактах, на цифрах воздействовать на человека, доказывая ему свою правоту. Ты должен быть в своей работе образцом честного, справедливого подхода. Но часть наших оппонентов используют грязные приемы: политический шантаж, обман, доносы, искажение фактов, бесконечное выпячивание проблем, имеющихся в обществе и самое опасное – попытки расколоть нас, в том числе по национальному, конфессиональному и другим принципам. Эти люди действуют по принципу «чем хуже, тем лучше». Я скажу, что это очень опасные действия. Это уже не игра со спичками, это уже попытка плеснуть бензин на тлеющие угли. Поэтому здоровым, ответственным силам необходимо объединение. Нужна постоянная борьба с проявлениями экстремизма, нам надо противостоять попыткам втянуть общество в конфликтный вариант развития событий.
 Посмотрите, что сегодня происходит в средствах массовой информации, в некоторых из них, в частности, в интернете. Конечно, интернет сегодня – это достижение человеческого ума. Сегодня Всемирная паутина позволяет нам очень быстро обмениваться информацией. Но в то же время есть ряд людей, которые сознательно используют возможности этой технологии для достижения своих политических, далеко не бескорыстных целей. Мы, конечно, должны отличать доброе от плохого, и уметь отделять зерна от плевел. Мы обязаны сохранить спокойствие в обществе, я имею в виду, прежде всего, правящую партию «Единая Россия». Надо помнить: конфликт всегда деструктивен. Какими бы лозунгами не прикрывалась часть наших оппонентов, когда они призывают к конфликту, они призывают фактически к расколу общества, к тому, чтобы наши люди несли большие потери. Давайте вспомним начало 90-х годов, как все происходило. Мы были счастливы? У нас все было? Нам было хорошо? Так давайте научиться беречь то, что у нас есть на сегодняшний день. Давайте думать о том, как нам создать возможности для спокойного, бесконфликтного развития. Оппозиция должна быть конструктивной. Эти люди должны выдвигать идеи, но не лить грязь. Не раскалывать наше общество. Вот в чем большая проблема.
 ... Я еще раз хочу сказать о том, что любой конфликт, тем более направленный на раскол общества, является смертельно опасным для нас. Вы думаете, у нас нет недоброжелателей? У нашей страны или и у нашей власти, или у власти Республики Башкортостан? Сколько угодно. И эти люди пытаются, стараются использовать ситуацию для решения своих личных проблем. И мы должны это понимать. Мы должны в этой ситуации действовать ответственно. Мы сегодня нуждаемся в единении, мы нуждаемся друг в друге. Сегодня есть в зале люди, на которых я как Президент Республики Башкортостан могу опереться. Я доверяю вам, я вам верю. Я знаю, что вы в своей работе, в том числе и в эти сложнейшие выборные дни, не подведете. Вы нам поможете. Вы – наши сторонники! Спасибо вам большое.
Сайт Президента РБ

Комментариев нет

Отправить комментарий