суббота, 12 ноября 2011 г.

Всеми гонимый


1320990652_Galin_azamat_4 (256x384, 11Kb)Башкирские эсеры разошлись во мнениях
В последнее время башкирская фракция «Справедливой России» оказалась в центре политических скандалов. Как показала реальность, не все башкирские эсеры поддерживают концепцию проведения предвыборной агитации. В результате неодобрения к деятельности некоторых свежеиспеченных членов «СР», таких как  Азамат Галин, в региональном отделении эсеров Башкирии произошел раскол. Об этом говорит письмо лидеру «Справедливая Россия» Сергею Миронову, подписанное председателями местных отделений партии. Далее приводим документ полностью.
 Председателю палаты депутатов партии
«Справедливая Россия» Миронову С.М.
Председателю партии «Справедливая Россия» Левичеву Н.В.

Уважаемые Сергей Михайлович,
Николай Владимирович!
Обратиться к Вам нас вынудила ненормальная обстановка, которая сложилась в Башкирском региональном отделении нашей партии «Справедливая Россия» накануне выборов в Государственную Думу РФ.
Ознакомившись со списком кандидатов в депутаты Госдумы, мы обнаружили в нем Галина Азамата. Это деятель получил скандальную известность тем, что, будучи председателем исполкома Всемирного курултая башкир на III конгрессе курултая, в преддверии отставки М.Г.Рахимова с поста Президента Республики заявил, что башкирский народ не потерпит варяга на этом посту и пригрозил Москве массовыми волнениями, если такое случится.
Освобожденный затем от кресла председателя исполкома Всемирного курултая башкир, Галин А. продолжал поддерживать тесные связи с националистическими организациями, в частности, Союзом башкирской молодежи и, исполняя политические заказы, продолжает нечистоплотные политические интриги в Республике.
На сентябрьской конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия» многие делегаты были против включения в список его кандидатуры. Тем не менее он оказался в списке. Тем самым внесен большой разлад среди членов партии, ее электората и ущерб авторитету партии в Республике.
Как Вам известно, 26 августа с. г. на конференции палаты депутатов в г.Чебоксары было подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирским региональном отделением партии «Справедливая Россия» и Национальным татарским культурным центром «Мирас» (Наследие) Республики Башкортостан. Сотрудничество прежде всего, имелось в виду в избирательной компании.
Несмотря на это, среди кандидатов в депутаты Госдумы не оказалось ни одного представителя национального культурного центра. Хотя это влиятельная и авторитетная общественная организация в Республике, имеющая разветвленную сеть, охватившую почти все города и районы Республики, и могла оказать существенное содействие партии на выборах. Тем более что во многих районах нет местных! отделений партии. Но эта возможность была упущена.
В самой партии организационная и агитационная работа в предвыборной компании ведется в вялотекущем режиме. Не создан даже избирательный штаб. Многие активные члены партии и руководители местных отделении выражают недовольство таким положением дела.
Наши обращения к руководству Регионального отделения не дают результатов.
Поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой принять решительные меры для выправления положения.
Иначе партия может потерпеть сокрушительное поражение на выборах в республике.
А это чревато для ее будущего вообще.
 
Председатель местного отделения партии «Справедливая России» в Балтачевском районе РБ М.З. Калямов
Председатель местного отделения партии «Справедливая России» в Бакалинском районе РБ В.А. Юрьев
Председатель местного отделения партии «Справедливая России» в Дюртюлинском районе РБ Д.Т. Шарафеев
Председатель местного отделения партии «Справедливая России» в Илишевском районе РБ Н. М. Васильев
Председатель местного отделения партии «Справедливая России» в Шаранском районе РБ В.Н.Корочкин
Куратор по Северо – Западным районам РБ (делегат 5 съезда) А.З. Сакаев
 
Независимая уральская газета
http://proural.info/news/3867/

Комментариев нет

Отправить комментарий