понедельник, 7 ноября 2011 г.

Обзор СМИ за 7 ноября.

1320660838_glaz (80x60, 26Kb)1320660838_glaz (80x60, 26Kb)
  К нам едет ревизор! В Уфу едет глава счетной палаты РФ С.Степашин.//
Накануне революции. В г. Октябрьский шесть интернет-сайтов признаны экстремистскими.//
Это тебе не ТЭК украсть. Укусившая судебного пристава жительница Башкирии получили два года колонии.//
Опасаясь национализации стулья разбегаются как тараканы! Уфаоргсинтез могут вывести из Башнефти.//
Башкирская мадонна. Мать с младенцем вышвырнули из больницы ради места для калтасинского депутата.//
Схватим Качкаева за руку! На сайте службы по тарифам установили калькулятор.//






К нам едет ревизор! В Уфу едет глава счетной палаты РФ С.Степашин.//
Завтра, 8 ноября, столицу Башкирии с рабочим визитом посетит глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.
В программе высокопоставленного чиновника посещение жилых многоквартирных домов по улице Айская, которые были отремонтированы за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
«Также президент республики Рустэм Хамитов и Сергей Степашин проведут в правительстве совещание «Пути реформирования жилищно-коммунального хозяйства», – уточнили в пресс-службе главы региона.
Елена Арямнова, специально для Ufa1.ru


Накануне революции. В г. Октябрьский шесть интернет-сайтов признаны экстремистскими.//
Прокуратурой г. Октябрьский проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Установлено, что на шести интернет-сайтах, расположенных по адресам: http//vdagestan.info, http//djamagat.wordpress.com, http//kavkazanhaamash.com/meny.html, http//vilayatiu.co.cc, http//infokavkaz.com, http://ipvnews.org, в свободном доступе содержалась информация экстремистского характера.
Так, согласно результатам проведенного лингвистического исследования среди размещенных на сайтах материалов были отражены негативные сведения о действиях лица или группы лиц, объединенных по признакам расы, национальности, языка, происхождения и по признаку принадлежности к какой-либо социальной группе, в связи с чем, могли способствовать разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни.
По данным фактам прокурором города в Октябрьский городской суд направлено шесть исковых заявлений о признании выявленных интернет-ресурсов экстремистскими материалами.
Все исковые заявления в настоящее время судом рассмотрены и удовлетворены, пять решений суда вступили в законную силу.
По данным прокуратуры РБ
http://bashprok.ru/news/news.php?ID=611
 
Это тебе не ТЭК украсть. Укусившая судебного пристава жительница Башкирии получили два года колонии.//
Уфа. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский городской суд Башкирии признал местную жительницу, накричавшую, ударившую сумочкой и укусившую судебного пристава, виновной в применении насилия к представителю власти.
Женщина приговорена к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и выплате 5 тыс. рублей штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.
Установлено, что в мае 2010 года 59-летняя женщина, войдя в приемную мирового суда города Октябрьского, начала громко кричать. Судебный пристав сделал ей замечание с целью "пресечения непозволительного поведения в здании суда", говорится в сообщении.
Интерфакс

Опасаясь национализации стулья разбегаются как тараканы! Уфаоргсинтез могут вывести из Башнефти.//
Руководство АФК "Система" может вывести из состава НК "Башнефть" ОАО "Уфаоргсинтез", сообщил член совета директоров "Башнефти", председатель Торгово-промышленной палаты Башкирии Юрий Пустовгаров.
По словам Ю.Пустовгарова, это предприятие может войти в будущий химический холдинг, который АФК "Система" создаёт совместно со структурами Якова Голдовского.
Напомним, в сентябре "Башнефть" приняла решение о создании совместно с Petrochemical Holding GmbH Якова Голдовского проектного офиса, который займется изучением возможностей развития нефтехимии в АФК "Система". "Башнефть" получит в СП 75%, а структуры Я.Голдовского - 25%.
Мощность новых производств должна обеспечивать переработку всего нефтехимического сырья, производимого на НПЗ "Башнефти" (объем переработки нефти порядка 25 млн тонн в год).
По данным источника "Рупека" в "Системе", СП в перспективе может производить широкий спектр продукции, в том числе окись пропилена (до 200 тыс. тонн в год) и диизоционаты типа MDI (до 200 тыс. тонн в год), а также полиуретаны на их основе (до 400 тыс. тонн в год). Кроме того, проект предполагает создание пиролизного производства мощностью 300 тыс. тонн в год по этилену.
"Уфаоргсинтез" - один из крупнейших в России производителей продукции органического синтеза. Использует в качестве сырья поступающие с трёх уфимских НПЗ углеводородные газы и лёгкие бензины. Вырабатывает около 40% всего российского фенола, около 20% полипропилена, около 13% полиэтилена высокого давления и значительную долю ацетона.
Rupec.ru


Башкирская мадонна. Мать с младенцем вышвырнули из больницы ради места для калтасинского депутата.//
Одному из депутатов  местного Совета, а именно заместителю председателя -Рафису Кагирову  стало слегка нездоровиться… Тяжкие труды на посту народного избранника подорвали хрупкое здоровье Рафиса Агзамовича. Депутату стало трудно вставать по утрам, порой даже прорывался нездоровый кашель. В срочном порядке Р.Кагиров был отправлен в районную больницу с диагнозом «пневмония». В половине двенадцатого ночи не смогли найти отдельной палаты с удобствами, подобающими столь важному лицу , но вопрос решился быстро. Депутата направляют в хирургическое отделение, где  мать с годовалым ребенком  поднимают с постели  и вышвыривают из палаты без объяснений. И правильно делают – таких детей  унас в республике полно, вон рождаемость как подскочила.  Понарожают тут всякие…. недепутаты  и сразу чуть что, шасть в в больницу, оперируй их чуть ли не бесплатно, когда заместителям  председателя райсовета негде простуду излечить!!!
А с другой стороны стороны попробовали бы работники больницы отказать товарищу господину Кагирову! Ведь согласно поступившему в администрацию района представлению прокуратуры гражданин Кагиров требовал предоставить  одноместный номер, угрожая всяческими проблемами главврачу больницы.  И все в районе знают, Рафис Агзамович болшой  нащальник,  по его же словам близкий друг президента ( возможно Обамы), истинный едросовец, одним словом, на таких держится Башкортостан да и вся страна!    А на месте этих несознательных медработников  такому человечищу надо было не только одноместный люкс в хирургическом отделении предоставить, а перелить ему пару-тройку литров крови от этих как его… недепутатов, пришить ему лишнюю почку или печенку, раз уж отделение хирургическое!  Что, статус районного депутата этого не предусматривает?! Ну так давайте не будем бояться нового, начнем традицию сами. Ведь наши депутаты- это наше все, точнее все, что осталось после их плодотворной работы. А у товарища господина Кагирова все впереди. Растет человек- пообтерся в банке, стал хозяйничать в СХПК.  Развалил его- перешел на статус депутата Калтасинского райсовета. Судя по «процветанию» этого района пора таким кагировым перебираться на улицу Тукаева в Уфу.
сайт НьюсРБ



Схватим Качкаева за руку! На сайте службы по тарифам установили калькулятор.//
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила на своем сайте (www.fstrf.ru/calc-jkh) «калькулятор», с помощью которого можно проверить коммунальщиков.
Как стало известно ProUfu.Ru, ранее служба уже запустила подобный калькулятор конкретно для платежей за электричество, и с его помощью, как говорит глава службы Сергей Новиков, ряду потребителей уже удалось добиться пересчета своих платежек.
Теперь «калькуляции» от ФСТ подвергнуты все коммунальные услуги. Для начала посетителю сайта предложено указать место своего обитания, а также площадь квартиры и количество прописанных в ней человек. Затем, после простого выбора варианта расчета (норматив или счетчик) и указания иных необходимых опций, чудо-калькулятор подсчитает за вас, сколько вы на самом деле должны за коммунальные услуги. Остается только сравнить полученные цифры с теми, которые проставлены в платежке.
Весь процесс отнимает всего минут десять, пятнадцать если знаешь все необходимые данные. Расхождение в тарифах на электроэнергию. В Калькуляторе указан только городской тариф, поэтому правильно рассчитать потребление электричества жителям села не получается. (прим. ред. городской – 1,91 руб./ кВт/ч, село – 1,33 руб. кВТ/ч). Непонятен расчет газоснабжения: реальные данные на квитанции и представленные на сайте не сходятся ни в цифрах, ни в наименованиях.
К примеру, ставка по газу на отопление в уфимском районе составляет 2,29 * 9 = 20,61 рублей на отопление 1 кв. м. в месяц, в квитанциях ставка указана 22,50 рублей, разница составляет более одного рубля.
Винер АХМАДУЛЛИН
 

Комментариев нет

Отправить комментарий