четверг, 10 ноября 2011 г.

О, Аллах, как он одинок!


1320823813_hamitov_odin (256x192, 6Kb)Предприниматель об исполнительной власти
Прошло 500 дней со дня назначения Главой исполнительной власти Республики Хамитова Р.З. Пора проанализировать и сделать предварительные выводы. Что позитивного и не очень произошло за это время? Не скрою, смену власти ждали многие, скорее всего большинство населения. И вот оно – многообещающее начало!

Открытые разговоры, отставка части руководителей республиканского и районного масштабов. Но заменили теми, с той же колоды. Кто громче всех кричал «Держите вора», сам являясь известно кем оказался у власти. А правдорубы и инициаторы открытости получили то, чего не ожидали. История Загреева Р. – яркий пример этого. А утверждение, что в Республике при прежнем руководстве поощерялся национализм, дал карт-бланш силовикам, действующим независимо (как это на самом деле - автор не в курсе) от Хамитова Р.З. на акции против мусульман, хотя как известно Ислам – это прежде всего равенство всех народов перед Всевышним. А сеющие межнациональный раздор почувствовали приволье.
Выражения: «Мы это не потерпим!» и «Мы это не позволим!» хороши депутатам и общественникам для собственного пиара. А Главе исполнительной власти треть срока вполне достаточно, чтобы начать наконец работать. Пора отходить от лозунга «Мы не потерпим!» к реальным делам.
Раболепие перед любым представителем «Москвы», указание «Не сметь критиковать Москву» не могут являться положительными качествами Главы исполнительной власти. Только опора на народ, только работа для этого самого народа и есть критерий оценки Главы Республики, тем более не избранному а назначенному из Москвы. Вряд ли многочисленные портреты Хамитова Р.З., развешанные по всей Республике (хотя вначале, как мы помним, запрещал вешать его снимки) помогут затуманить мозги населению. Беспрецедентное давление с применением силовых, контрольных и надзорных органов на лиц имеющих свое мнение, пользующихся авторитетом среди населения, бесконечные оперативно-розыскные дела и возбуждения уголовных дел против неугодных порождают недовольство не только у населения, но и среди самих исполнителей этого – в угоду исполнительной власти.
Что удивительно, сельское население, аморфное к общественной жизни, все активнее выражает недовольство исполнительной властью. Чего стоят только выступления в Куюргазинском, Краснокамском, Баймакском и многих других районах Республики. Одни только обещания больше не устраивают народ. Народ ждет и пока надеется на то, что власть, наконец-то услышит. Результаты мы получим очень скоро – на выборах. Если выборы произойдут честно, а население будет настроено решительно, мы и получим не только результаты, но и оценку деятельности исполнительной власти во главе с Хамитовым Р.З.
Являясь предпринимателем, то есть наиболее уязвимым от исполнительной власти, испытав за последнее время на себе все всевозможные: внеплановые, плановые и прочие проверки, я противостоя этому «прессу» убеждаюсь, что среди проверяющих стоящих в «согнутом» состоянии перед приказывающими, со словами «чего изволите» мало. Честных, порядочных среди них большинство. Я очень рад этому, хотя от их проверок наслаждения не получаю. Выдерживая этот натиск и проезжая по г.Уфе на очередной суд или разборку проверок,  я вижу портреты Хамитова Р.З.
О, Аллах, как он одинок, как много надежд возлагали и продолжают надеется на него многие. Непрекращающиеся проверки меня, моих родных, друзей это частность. Уничтожив мой бизнес, меня как предпринимателя и мусульманина Республика не пострадает. Хотя я буду работать пока есть силы. А Главе исполнительной власти не простят не исполнение его же обещаний. Думаю ему давно пора оторваться от «проверенных кадров», от десятка «оппозиционеров» за которыми никого нет и начать заниматься текущей тяжелой, неблагодарной работой опираясь на народ. Способных взять на себя тяжкий труд - желающих работать для населения немало. Просто необходимо взглянуть чуть подальше кадрового резерва А.П.

P.S.Переход в центре Уфы на одностороннее движение показал всю свою несостоятельность во время визита Степашина. Перекрыв перед проездом «высокого гостя» пару улиц было парализовано всё движение автотранспорта. Хотя бы отменив всю эту «перестройку» движения, Хамитов Р.З. услышал бы много благодарностей от жителей г.Уфы.

Сагит Исмагилов

Комментариев нет

Отправить комментарий